Ростов-на-Дону: Жители протестуют против уплотнительной застройки

Ростов-на-Дону: Жители протестуют против уплотнительной застройки

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 29 января в Ростове-на-Дону по адресу 32-я линия, 76/10 состоялось собрание жильцов, которые выступают против многоэтажной застройки в их районе. Речь идет об участке в границах ул. Буйнакская, ул. 32-я Линия, ул. Тюхряева и ул. 30-я Линия. Высота жилого дома, который собираются здесь построить, ориентировочно составляет до 26 этажей. Примечательно, что ЖК собираются строить в районе, для которого характерна малоэтажная застройка — там в основном стоят частные дома. Инициатор проекта — ООО «Завод». Компанию зарегистрировали в 2019 году в Пятигорске. «Заводом» владеет Юрий Саказлы, у которого 7 учрежденных фирм, занимающихся строительством и торговлей.

Как видим, горожанам пытаются навязать варварский план строительства многоэтажки на территории, преимущественно занятой частным сектором. Про общественные слушания, которые проводит администрация города, никто ничего не знает, не знают жители и про то, как обстоят дела с запланированным капитальным ремонтом дома по адресу 32 линия, 76/10. По графику этот ремонт уже должен подходить к концу, а он ещё даже не начинался. Весь ремонт пока ограничился закреплением баннера на фасаде дома. Жильцы, в целом, обеспокоены таким развитием дел, так как в районе проложены ветхие коммуникации, которые не рассчитаны на подобные масштабные объекты строительства. Жильцы также опасаются того, что технология строительства подземной парковки под 26-этажным зданием, расположенным в 15-20 метрах от их домов, вызовет разрушение фундамента. Помимо этого, граждане уверены, что в результате строительства многоэтажного дома они окажется в «каменном мешке» — без солнечного света в любое время суток, а уровень шума и запыленности будут значительно повышен.

Пугает людей и развитие ситуации на переулке Кривошлыковский, когда многоквартирный дом №4 внезапно был признан аварийным, а жильцам предложили перебраться в манёвренный фонд. Где они окажутся после таких манёвров? С этим вопросом во время встречи граждане обратились к координатору Левого Фронта по Ростовской области Николаю Шевченко, который предложил собравшимся подписать и отправить обращение на имя депутатов Госдумы от КПРФ — для формирования необходимых депутатских запросов. Мы будем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *