Отстоим справедливость! Не позволим глумиться над подлинными профсоюзами и над народом!

Отстоим справедливость! Не позволим глумиться над подлинными профсоюзами и над народом!

Капиталистам и их представителям во власти, в прессе, в общественном мнении давно свойственно отмахиваться от всего, что не ласкает их слуха. Даже если речь идёт о констатации очевидного, то «сильные мира сего» всё равно демонстрируют упёртость. Для них любая правда равносильна едва ли не «фейковым новостям», «дезинформации», «клевете» и т.д.

В немалой степени «преуспели» в этом столичные транспортные монополисты. Недавно ГУП «Московский метрополитен» подал в суд на Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ), предъявив претензию в распространении «порочащих сведений». Олигархам не по душе пришлась публикация на портале «Открытые медиа» (и в других СМИ) информации о борьбе профсоюза против беззакония в целом, о подаче письма на имя председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганова во время проведения в парламенте 13 июля круглого стола в частности. Напомним, что во время данного мероприятия руководитель МПРОТа, член Московского городского комитета КПРФ Ю.В. Дашков во время своего выступления приводил факты произвольного увольнения сотрудников метрополитена и водителей трамваев, которым предлагали подписать дополнительные к трудовым договорам соглашения, обязывающие их вакцинироваться. Одновременно другие работники столичного транспорта, присутствовавшие на круглом столе, делились собственным опытом, рассказывая о применении санкций в отношении тех, кому противопоказаны инъекции, а многих из них выкидывали на улицу после отказа — причем без каких-либо компенсаций.

Казалось бы, люди сами рассказывали то, с чем им непосредственно довелось столкнуться. О какой «неправде» идёт речь? Хотя транспортные олигархи делают больше акцент не на «дезинформации», а на стремлении «опорочить» их «честь и достоинство». Получается, что монополисты теперь у нас стали идолами, которым надо только в пояс кланяться? А любая жалоба на творимые ими бесчинства теперь, по мнению некоторых, должна расцениваться как нечто неприличное? «Небожители» настолько оторвались от народа, что даже не стесняются демонстрировать собственный эгоизм и безразличие к людям труда. Поэтому для них любой, кто скажет слово, уже является почти подрывным элементом. Видите ли, все должны радоваться от «бурной деятельности» столичных транспортных олигархов! За какие заслуги их боготворить? Может быть, за рост цен на проезд в городском транспорте и за снижение гарантий безопасности передвижения на нём? Может быть, за произвол, реально творимый в отношении наёмных работников?

Может быть, следует прыгать до неба от деятельности некоторых руководящих деятелей московского метрополитена вроде Александра Попова? Последний, между прочим, месяцами вёл социальной сети его погибшей супруги, чтобы дезориентировать всех? Недавно СМИ написали об обнаружении сотрудниками правоохранительных органов серьёзных несоответствий между материалами инстаграма жены Александра Попова, ведущегося от её имени мужем, и реальными событиями. По материалам соцсетей, она якобы пересекала российскую границу, возвращаясь из зарубежных путешествий, в то время как в указанный в инстаграме день она находилась у мужа. После этого Попов написал явку с повинной и сообщил о расчленении тела супруги после семейной ссоры. И это — сухой медицинский факт. Тем не менее, таких деятелей, оказывается, следует только хвалить! Не дождутся!

Замашки московских транспортных монополистов полностью укладываются в умонастроения основной массы буржуазного правящего класса. Неоднократно звучавшие из уст высокопоставленных государственных деятелей заявления вроде «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», «Путин, а не нефть и газ, является основным национальным достоянием россиян», конечно же, создают морально-политическую обстановку, при которой любой, кто окажется на вершине пирамиды власти, почувствует себя едва ли не наместником Бога на Земле. Соответственно, любая (в том числе правдивая и обоснованная) критика для них является крамолой. И в этом заинтересована «элита», боящаяся как огня смены власти — в противном случае многим её представителям придётся отвечать перед судом за коррупцию и за экономические преступления. Соответствующий интерес имеют те руководители столичных управленческих структур (в том числе тех, что отвечают за дорожно-транспортную политику), которые параллельно являются выходцами из большого бизнеса, имеют зарубежное гражданство. Но к подлинным интересам России и народа это не имеет ни малейшего отношения.

КПРФ, подлинный профсоюз МПРОТ и люди труда продолжат в сплочённом порядке противодействовать натиску капиталистической диктатуры. Как бы реакция не бесчинствовала, в перспективе она обязательно сойдёт со сцены. Чем раньше это произойдёт, тем лучше. Важно лишь активно включаться в борьбу, не останавливаться перед искусственно чинимыми препятствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *