Анна Чукарина: «Вместе мы обязательно вернём Красное Знамя на Кремль!»

Анна Чукарина: «Вместе мы обязательно вернём Красное Знамя на Кремль!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

После распада Советского Союза мы, россияне, с головами погрузились в пучину капиталистического общества. Но что оно из себя представляет, это капиталистическое общество, построенное идеологами печально известной «Перестройки»?

Это капиталистическое общество основано на эксплуатации человека человеком. Владельцы заводов, банков, торговых сетей, и земельных участков, буржуа, обогащаются, присваивая себе результаты труда миллионов наёмных работников — пролетариев. Пролетарии в награду за свой труд получают от сильных мира сего, знатных дам и господ, лишь жалкие крохи от общего объёма созданных благ: как материальных, так и духовных.

Подобная ситуация приводит к немыслимой социально-экономической дифференциации общества. Буржуа обитают в настоящем социальном раю: путешествуют на личных яхтах и самолётах, лечатся в лучших больницах мира, денно и нощно вкушают экзотические блюда. И, разумеется, фактически не работают. В итоге у них есть масса свободного времени, которое можно тратить как на саморазвитие, так и на праздный отдых.

А, что же пролетарии? Пролетарии трудятся по восемь, двенадцать, а то и шестнадцать часов в сутки. И при этом, зачастую, не имеют доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию. А очень часто не имеют и собственной крыши над головой — либо живут на съёмном жилье, либо на протяжении десятилетий (!) тянут непосильное бремя ипотеки. Де-факто ничтожное меньшинство населения купается в роскоши лишь потому, что страдает большинство.

Политологи, журналисты, продюсеры и депутаты, обслуживающие интересы буржуазии, денно и нощно кричат на каждом шагу о том, что антигуманную эксплуатацию человека человеком отменить невозможно. Мол, бороться с эксплуатацией всё равно, что пытаться отменить восход солнца. Правда ли это? Разумеется, нет. С эксплуатацией человека человеком можно, а, значит, и нужно покончить. Что для этого следует сделать? Национализировать заводы, банки, торговые сети, и земельные участки. Сделать их достоянием всего общества. После национализации прибыль, выручаемая от хозяйственной деятельности всех этих объектов, будет перераспределяться на повышение материального благосостояния каждого честно трудящегося человека, а не оседать в бездонных карманах миллионеров и миллиардеров, как ныне.

Но, как добиться осуществления национализации на практике? Ведь господствующая буржуазия совсем не желает отказаться от своего господства над миллионами наёмных рабов. Кроме того, её господствующее положение защищается законами и полицейскими дубинками. Дабы покончить с эксплуатацией человека человеком и освободить себя от цепей современного рабства, пролетариат должен сплотиться вокруг коммунистической партии, и завоевать политическую власть. Добраться до рычагов государственной власти, и заставить законы и полицию работать в собственных интересах, а не в интересах богатых и сверхбогатых.

К счастью, как ни старались реставраторы капитализма, им не удалось уничтожить коммунистическую партию в нашей стране. Кроме того, мы можем наблюдать, как денно и нощно эта партия обрастает союзниками — многочисленными прокоммунистическими организациями и движениями. Коммунистический реванш куда ближе, чем может казаться на первый взгляд. Посему — поднимайтесь с диванов и вливайтесь в деятельность левой коалиции. Вместе мы обязательно вернём Красное Знамя на Кремль, и покончим с эксплуатацией человека человеком навсегда.

Комментарий редакции: Как бы народу и левому движению сейчас трудно не было, правда рано или поздно обязательно восторжествует. Люди труда точно не будут терпеть до скончания века грабёж и издевательства со стороны «элиты». Да, сегодня реакция ещё торжествует. Однако всё это – до поры до времени. История знает немало примеров того, как вслед за свирепствованием капиталистической диктатуры внезапно наблюдался подъём народного движения. Сегодня все предпосылки для этого имеются. Социологические опросы показывают, что россияне отдают предпочтение идеи социализма. В конце прошлого года в целом ряде городов нашей страны многие жители участвовали в сходках, протестуя против QR-кодов. Но последнее возникло не само по себе – это инструмент контроля власти капитала над народом. Так что в перспективе левый поворот, проведение Ресоветизации станут реальностью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *