Сын заместителя главы МВД Игоря Зубова задержан за дачу взятки

Сын заместителя главы МВД Игоря Зубова задержан за дачу взятки

12 февраля в Самарской области сотрудники регионального управления ФСБ задержали сына заместителя министра внутренних дел РФ Игоря Зубова Дениса по делу о даче взятки. Многие политики (даже проправительственной ориентации) подтвердили соответствующую информацию на своих страницах в социальных сетях. Они утверждают, что сумма взяток могла составить 18 млн. рублей.

Вместе с Денисом Зубовым задержанию также подверглись бывший директор ООО «МО НТП» Василий Ермаков и президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов. Все они, согласно различным сообщениям, имели отношение к одной из крупнейших перевалочных нефтяных баз региона «МО НТП»Произошло это моментально после передачи сыном заместителя главы МВД РФ сотруднику регионального управления ФСБ портфеля с 18 млн. рублей за покровительство. Произошло это в кафе, расположенном в помещении торгового центра «Вива Лэнд». Уже сейчас утверждают о фигурировании в прошлом Карпова и Ермакова в делах, связанных с совершением преступлений коррупционной и экономической направленности.

Разумеется, пока мы не располагаем точными данными. Тем не менее, пристрастие значительной части высокопоставленного чиновничества и их приближённых к «большим деньгам» давно ни у кого сомнения не вызывает. Тем более, что в последние годы многие представители федеральной и региональной властей привлекались к уголовной ответственности за взяточничество. Так что неудивительно, если в упомянутой истории немало «интересного» станет достоянием гласности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *