Чиновникам назначают огромнейшие пенсии. За какие заслуги?

Чиновникам назначают огромнейшие пенсии. За какие заслуги?

На фоне постоянного «затягивания поясов» и лишения россиян социальных гарантий кучка «элиты» ни в чём себе не отказывает. Её представители имеют обыкновение пировать во время чумы, заблаговременно заботясь о «себе любимых». Их назначают на «хлебные» места в государственном аппарате либо в крупных финансово-промышленных структурах, либо устанавливают гигантские размеры зарплат и пенсий.

Недавно средства массовой информации опубликовали заметку о наличии у бывшего вице-премьера О.Ю. Голодец (ныне — заместитель председателя правления Сбербанка) пожизненной пенсии в размере 200 тысяч рублей. Но когда подобное стало реальностью? Трудовая биография упомянутого деятеля скрывает множество моментов. В частности, речь идёт о её длительной работе в компании «Норильский никель». Известно, что перед уходом Ольги Голодец у завода начались финансовые трудности. Потом ситуация нормализовалась и именно тогда у неё появилась пенсия вышеупомянутого размера. За какие заслуги? И это в то время, когда власти твердят народу об «отсутствии денег» на решение социальных проблем и призывают «держаться»!

Выдвигаются разные версии причин, после чего Ольга Голодец оказалась у государства на особом счету. Некоторые утверждают об оценке руководством её помощи в стабилизации финансовой обстановки компании, а другие пишут о самостоятельном выписывании ею себе огромной суммы для ежемесячных выплат. Можно долго размышлять на данную тему. Но ясно одно — те, кто находится на вершине властной пирамиды, они всегда будут иметь огромные льготы при любых обстоятельствах. Говорил ведь президент, что он и его команда «своих не бросают». Вот и видим, как олигархов и правительственных «реформаторов» власти оберегают. Причем платой за их финансовое могущество является обнищание народа России, обострение демографического кризиса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *