Чиновники и их дети полностью оторваны от народа

Чиновники и их дети полностью оторваны от народа

Совсем недавно депутат Саратовской областной Думы от фракции КПРФ Н.Н. Бондаренко рассказал о нашумевшей истории, связанной с наличием огромного состояния у 28-летней дочери бывшего губернатора Ставрополья Александры Гаевской. Она волей-неволей обнародовала информацию о нахождении на её банковском счёте 787,6 тыс. долларов (свыше 60 млн. рублей).

Николай Бондаренко совершенно справедливо пояснил, что девушка сама по себе не могла заработать столь внушительную сумму. Что же касается её отца, то он, будучи губернатором, на свою официальную зарплату не мог накопить столько средств. Разве что работая в течение 120 лет. Многие пользователи интернета, комментируя соответствующую новость, разделив находящуюся на счету Гаевской сумму на ежемесячный размер своих заработков, убедились, что им жизни не хватит, чтобы накопить 60 млн. рублей. Например, учителю сельской школы надо трудится 200 лет, чтобы заиметь вышеупомянутую сумму. Какие после этого могут быть размышления?

Вывод напрашивается один — явно чиновники совершают нечто странное и, судя по всему, получают дополнительные суммы «на стороне». Собственно говоря, давно едва ли не обыденным явлением стало скрытое соучастие руководящих работников государственного аппарата в управлении финансово-промышленными группами. Они, оказывая последним покровительство, получают чёрным налом неофициальную часть прибыли, не платя с этого абсолютно никаких налогов, поскольку налоги платят с официально зарегистрированной хозяйственной деятельности. Помимо всего прочего, это прямое нанесение финансового ущерба государству. Какой после этого смысл удивляться обострению социально-демографических проблем? Видите ли, денег не хватает в бюджете на проведение социальной политики! Да представители «элиты» сами стригут бюджет, пируя во время чумы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *