“Сохраним Битцевский лес!” Встреча с депутатом Парфёновым

“Сохраним Битцевский лес!” Встреча с депутатом Парфёновым

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Несколько сотен жителей Ясенево и соседних районов, несмотря на снегопад собрались на встречу с депутатом против вырубок в Битцевском лесу.

Участники встречи единогласно выступили против планов московских властей по проведению так назывемого «благоустройства» в Битцевском лесу, в ходе которого без согласования с жителями планируется превратить заповедный лес в ландшафтный парк с коммерческими объектами и застройкой.

При поддержке местных отделений КПРФ в Ясенево и других прилегающих к лесу районах ежедневно проводится масштабный сбор подписей против уничтожения деревьев и проведения вырубок на территории ООПТ.

На встрече представители инициативных групп заявили о требованиях полной отмены проекта благоустройства Битцевского леса, и сохранения его уникальной экосистемы. Помимо этого, жители возмущены тем, что городские власти намерены ликвидировать около 7000 машиномест на стоянках и в гаражных комплексах, расположенных в районах Ясенево, Коньково и Чертаново. При этом владельцам сносимых гаражей не предоставляют новые машиноместа для хранения автомобилей, что неизбежно приведет к транспортному «коллапсу» во дворах жилых домов, куда переместятся машины.

Жители уверены: ситуация как никогда близка к прямому противостоянию. Чтобы не допустить второго “Троицка” в Битце, власти жизненно необходимо научиться слушать людей и идти навстречу гражданам уже сейчас.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *