Зачем лукавить? При Советской власти Дальневосточную территорию обустраивали.

Зачем лукавить? При Советской власти Дальневосточную территорию обустраивали.

Апологеты капитализма, стремясь отвлечь внимание народа от разрушительных последствий своей «бурной деятельности», имеют обыкновение представлять в чёрном свете всё, что происходило при Советской власти. Послушать высокопоставленных государственных деятелей, буржуазных журналистов и политиков, так сложиться впечатление, что при социализме якобы наша страна находилась в тупике. Например, все помнят высказывания президента России В.В. Путина о том, что производимая в СССР продукция якобы не была востребована кроме калош. Но ведь на рынке вооружений мы находились на первом месте в мире. Не говоря уже о создании колоссального потенциала, которым наша страна пользуется вплоть до настоящего времени.

Впрочем, представители власти допускают аналогичные ошибки, давая оценку ситуации в конкретных отраслях и в регионах. Так, в 2019 и в 2021 гг. из уст президента Российской Федерации прозвучали слова о низком внимании развитию социальной сферы на Дальнем Востоке при Советской власти. Оказывается, многие города в данном месте были «закрытыми» и якобы не были предназначены для достойной жизни народа. Выходит, что там не строилось ни предприятий, ни больниц, ни школ, ни жилья? Если всё это так, то почему же в Советский период численность населения Дальнего Востока неуклонно росла? За 1926 — 1991 гг. она увеличилась на 5,9 млн. человек — с 2 до 8 млн. человек. Если бы не уделялось внимание социальному обустройству территории, то народ не направлялся бы на Дальний Восток. В свою очередь, после реванша буржуазной контрреволюции только за 1991 — 2018 гг. численность населения на Дальнем Востоке сократилась на 1,9 млн. человек.

Безусловно, капиталистическую «элиту» устраивает то, что сейчас происходит. При Советском социализме возможности обделывать делишки за счёт народа были закрыты и это было справедливо. Но те, кто имеют обыкновение эксплуатировать несметные национальные богатства, людей труда, явно не в восторге от этого. Поэтому имеет место попытка представить Советскую власть в неприглядном свете. Но народ России настроен иначе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *