Всё для крупного бизнеса

Всё для крупного бизнеса

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Леонид Андреев

За первые две недели февраля на Украине установлен новый с момента госпереворота 2014 года антирекорд: закрылось 36,6 тысячи малых и микробизнесов, оформленных на физических лиц-предпринимателей, в украинской аббревиатуре — ФОПов (фізичних осіб-підприємців). Открылось же только 25,7 тысячи. Причина — беспрецедентное налогово-фискальное давление на малый бизнес.

На днях к стенам Верховной рады на очередной протест вышли представители малого и микробизнеса. Они выступили против фактического уничтожения их выстраданного бизнеса административно-налоговыми мерами в пользу крупных предпринимателей и торговых сетей. Участники акции заблокировали движение по улице Грушевского в центре Киева. Сообщается о столкновениях, происходивших между митинговавшими и правоохранителями. Задержанные полицией люди были подвергнуты административным взысканиям, в том числе штрафам.

Комментарий редакции: Разворачивающиеся на Украине (и в нашей стране) процессы фискального удушения мелкого предпринимательства полностью укладываются в русло стремления крупного капитала к безраздельному господству и к полному захвату рынков. Конечно, радоваться здесь нечему. Но при нынешней системе подобные явления однозначно будут набирать обороты, сколько бы капиталистические власти не заверяли всех в противоположном. По крайней мере, бремя финансовых тягот государства будут возлагать отнюдь не на олигархию. С «себя любимых» власти капитала брать не охота — поэтому они всё перекладывают на тех, кто поменьше их. Конечно, выступления против подобного произвола обоснованы. Однако следует иметь ввиду, что только переход к социализму создаст каждому условия, гарантирующие стабильную работу, справедливое вознаграждение за труд и свободное развитие каждого.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *