Геннадий Зюганов: «Дорогие товарищи! Мои соотечественники!»

Геннадий Зюганов: «Дорогие товарищи! Мои соотечественники!»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

В этом году исполняется 100 лет Союзу Советских Социалистических Республик. Уже с момента создания молодого государства на его защиту надёжно встала Красная Армия. Впитав лучшие традиции русского воинства, в первых же боях с интервентами она завоёвывала звание «несокрушимой и легендарной».

Красная Армия была армией защиты мира и свободы. Её девизом поистине стали слова: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим». Солдаты и командиры помнили о них, героически защищая Брестскую крепость, храбро сражаясь в блокадном Ленинграде и в окопах Сталинграда, ломая хребет фашистскому зверю на Орловско-Курской дуге. Они мужественно и достойно боролись, изгоняя захватчиков из Минска и Киева, Варшавы и Вены, Праги и Будапешта, штурмуя Берлин и освобождая человечество от немецких оккупантов.

Сегодня в мире опять неспокойно. К нашим границам вновь подбирается неприятель. Против России ведётся масштабная война. В этих суровых условиях бесценный опыт Красной Армии, её патриотические традиции остаются важнейшим оружием в борьбе за независимость нашей многонациональной державы. Так было. Так есть. И мы верим, что так будет всегда!

С праздником вас, дорогие защитники Отечества!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *