Где США и НАТО — там войны и горе

Где США и НАТО — там войны и горе

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Анастасия Черныш

17 февраля украинские антифашисты пикетировали в Киеве посольство США. Участники акции развернули транспарант: «Украина вместе с 191 страной мира требует остановить блокаду Кубы!».

Развевались на ветру государственные флаги Республики Куба и красное полотнище с портретом Че Гевары. Стоявшие под ними мужественные люди клеймили позором американскую военщину.

— И кубинский народ, и украинский народ знают: где США и НАТО — там войны и горе! — отметил в своём выступлении заместитель председателя Антифашистского комитета Украины Александр Кононович. — Рядом с нами сейчас находится посольство страны, из-за преступлений которой страдают как Куба, так и Украина. В 2014 году при поддержке США в Киеве победил нацистский «евромайдан». Сегодня у нас разгорается его новый виток, от которого разит большой кровью. Оставь наши страны, Америка! Нет — блокаде Кубы! Руки прочь от Украины!

14 февраля госсекретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что США, по соображениям безопасности, временно переводят своё посольство на Украине из Киева во Львов. Но даже само помещение посольства США в столице Украины выглядит сегодня как цитадель зла. Именно об этом говорили пикетировавшие его украинские антифашисты.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *