Звериный оскал столичной олигархии

Звериный оскал столичной олигархии

Давление участников борьбы за сохранение Троицкого леса продолжается. Так, 21 февраля сотрудники полиции задержали депутата Московской городской Думы Е.Ю. Янчук. Первоначально правоохранители не объясняли мотивы своих действий. Но в дальнейшем на неё составили протокол о «нарушении правил участия в акции» в Троицке. Хотя, казалось бы, о каком несоблюдении законов идёт речь, если был не митинг, а предусмотренная правовыми нормами встреча депутатов с избирателями?

Недавно поступила информация о задержании секретаря МГК КПРФ Н.Ю. Волкова, присутствовавшим 12 февраля нынешнего года на встрече с депутатом Государственной Думы А.Е. Глазковой в защиту Троицкого леса (вместе с ним задержанию подвергся активист Валентин Панферов). На данный момент известно, что Николая Волкова оставили на ночь в ОВД. Ему инкриминируют статью о «повторном» нарушении митингового законодательства. Хотя встреча парламентариев с избирателями не идентичны митингам и никто не запрещал депутатам проводить соответствующие мероприятия. Не говоря уже о том, что предыдущее постановление о «нарушении» Н.Ю. Волковым правил участия в уличных акциях удалось обжаловать. Поэтому оно не вступило в силу. Следовательно, обвинения откровенно надуманы.

Власть капитала явно стремится устрашить народ, сломить его волю к сопротивлению беспределу и несправедливости. Верхи отдают себе отчёт в том, что добровольно общество не примет продвигаемые ими авантюрные проекты, отдающие большинство населения России на заклание буржуйской «элите». Вот поэтому правящий класс всё сильнее напирает на силовую составляющую своей политики. Но такие топорные действия явно ведут дело к масштабной дестабилизации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *