Киев при поддержке Вашингтона берёт курс на развязывание конфликта «высокой интенсивности» у границ Донбасса

Киев при поддержке Вашингтона берёт курс на развязывание конфликта «высокой интенсивности» у границ Донбасса

Полюс коммунистического возрождения во Франции выразил солидарность с народами России и Донбасса

Авторы — Пьер Праншер (бывший депутат в парламенте нации, бывший  евродепутат, президент коммисси по международным вопросам ПКВФ, Бывший маки ФТПФ (Фран-Тирёр и Партизан Франции)), Леон Ландини (Бывший Офицер ФТП-МОИ (Фран-Тирёр и Партизан — иммигрантского труда), Орден Сопротивления, Офицер Почетного Легиона, был награэден Советским Союзом по фактам сопротивления ), Жорж Гасто (сын борца Сопротивления – политический директор ‘In itiative Communiste’) и Эмерик Монвиль (издатель, антиимпериалистический активистсекретарь Международной комиссии ПКВФ)

Обстановка на оказавшейся под властью ставленников Вашингтона Украине, утвердившейся в результате неприкрытого и грубого вмешательства стран Запада, стремительно накаляется. Уже сейчас местные неонацисты под давлением США пошли в атаку против русскоязычных жителей Донбасса. Вооружаемая и в целом поддерживаемая США киевская армия (хотя, казалось бы, почему их отправляют на десятки тысяч миль от дома и как бы отреагировали в Белом доме при размещении российской армией собственных подразделений и своих ракет в Оттаве, Гаване или на границе с Мексикой?) по сути стремится вынудить Москву защитить русскоязычных жителей Восточной Украины и одновременно терпеть «беспрецедентные» санкции и «конфликт высокой интенсивности», о которых месяцами заявляли представители западных стран, в том числе через их французские средства массовой информации. В определённой степени Китай также является мишенью. Неужели непонятно, что всё это может быстро приблизить перспективу развязывания несущей массовые потери Третьей мировой войны?

Мало того, что оказалось отвергнутым стремление к миру европейского населения, украинцев, белорусов и особенно русских, мало того, что поставили под сомнение не только дипломатическую и военную независимость, но даже простое достоинство Франции, политика которой в корне противоположна принципам, которым придерживался в 1960-х годов генерал де Голль — оказалось растоптанным право человечества на жизнь. Мы не говорим о Европе, которая в результате собственного раболепия перед Вашингтоном превратилась бы в поле войны, разжигаемой из-за Атлантического океана, а также испытала бы страшный экономический кризиса.

Огромная ответственность лежит на служебных «комментаторах», постоянно транслирующих и ретранслирующих для разжигания пожара войны подготовленные в Вашингтоне «новости» без малейшей попытки их критического осмысления. Ведь «конфликт высокой интенсивности» (соответствующие слова недавно произнёс назначенным Макроном новый начальник штаба армии) между ядерными державами способен привести к континентальной, а затем и к глобальной войне, не оставляющей будущего планете, Франции, Европе, даже всему человечеству.

Приходится, уважаемые товарищи, соратники и друзья, ожидать продолжения раскручивания в предстоящие дни пропаганды войны в евроатлантических СМИ, а также возникновения угрозы свободе слова по аналогии с 1914 и 1939 годам. Представители ультраатлантических кругов во Франции и в Европе высказывают угрожающие замечания в адрес всех свободолюбивых и смелым духом деятелей, противостоящим распространяемой СМИ воинственной лжи. Последние на основе очевидных фактов постоянно утверждают, что не русско-китайские войска окружают США, а, напротив, американо-натовские войска осаждают Россию, проникают вглубь территории бывшего Советского Союза. И это происходит вопреки обязательствам, взятым на себя Западом в ходе подписания так называемых «Соглашений 4+2» о «воссоединении» Германии. Напомним, что тогда подписанный на порядок позже соглашения об образовании Атлантического союза Варшавский договор (в силу того, что ФРГ возникло перед появлением ГДР) оказался расторгнутым странам Востока в одностороннем порядке. В результате так называемый «оборонительный союз» НАТО не только сохранился, не только стал «стратегическим партнёром ЕС», но и п значительно расширился на Восток, поглотив Венгрию, Польшу, Чехию/Словакию, бывшую ГДР, Румынию, Болгарию, Эстонию, Литву, Латвию. Происходило это под самоубийственные аплодисменты депутатов, проголосовавших или способствовавших без противодействия расширение ЕС на Восток, осуществлявшегося под флагом примирения «двух Европ». Это явно показалось недостаточным и Вашингтону, и Берлину, и их мелким французским последователям, инспирировавших «цветные революции» на Украине, в Грузии, а недавно пытавшихся сделать то же самое в Белоруссии.

Никто не может продолжать утверждать, что «европейское строительство», сосредоточенное на продвижении ЕС/НАТО на Восток, представляет собой борьбу за установление «мира». В реальности действия ЕС/НАТО представляют собой ведение континентальной империалистической войны и поход на Восток, своеобразную форму мести за победу под Сталинградом. Речь идёт о новом «Drang nach Osten» за жизненное пространство*.

Что касается представителей левого движения, продолжающих утверждать о возможности «реформирования изнутри» такой воинственной и фашистской системы, то приходится констатировать, что они осознанно лгут. Что же касается представителей фальшивых левых и псевдокоммунистов, аплодировавших распаду СССР, поглощению ГДР возродившимся немецким империализмом, а также аннексии Восточной Европы экспансионистскими ЕС/НАТО, то они не в меньшей степени несут ответственность за готовящееся совершение преступления в мировом масштабе, чем социал-демократические лидеры в 1914 году. В отличие от Владимира Ленина, Карла Либкнехта, Клары Цеткин и Жаны Жореса, отказавшихся летом 1914 года поддерживать развязывание «конфликта высокой интенсивности».

Сейчас важно, как никогда ранее, остановить подготовку к развязыванию войны, к еврофашизации, к разложению Франции Евросоюзом и к уходу европейской цивилизации в небытие. Поэтому призываем бороться за выход Франции из зоны евро, из ЕС-НАТО, за ликвидацию гибельной капиталистической системы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *