Преследования в отношении Николая Бондаренко – позор преступного режима!

Преследования в отношении Николая Бондаренко – позор преступного режима!

Заявление МГК КПРФ в связи с лишением коммуниста Н. Бондаренко мандата депутата Саратовской областной Думы

В последний день зимнего месяца – 28 февраля 2022 года – коммуниста и депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко лишили депутатского мандата большинством голосов представителей от «Единой России» под надуманным предлогом нарушения антикоррупционного законодательства.

В последние годы власть всё чаще издает репрессивные законы. Режиму мало показалось под предлогом пандемии ввести запрет на массовые протестные мероприятия, – теперь власть капитала ставит в вину депутатам-коммунистам исполнение прямых обязанностей, штампуя противозаконные административные дела, которые могут превратиться в уголовные и подвести видных левых патриотов под тюремное заключение.

Под этот каток российского «правосудия» попал наш боевой товарищ, один из самых ярких людей в КПРФ — Николай Бондаренко! Смелый, активный и умеющий достучаться до умов и сердец, он обрёл заслуженную популярность и авторитет, сделался одним из самых известных политических блогеров России. Он не стеснялся бичевать пороки системы, делал это хлёстко, метко, а главное – в понятной большинству, доступной форме. Конечно, власть имущие, не умея вести с диалог на равных, отвечать за свои же собственные просчеты, не простили тов. Бондаренко активной жизненной позиции, его борьбу за интересы трудового народа, отстаивания им принципов социальной справедливости, защиту избирателей. Несмотря на многочисленные судебные штрафы в сотни тысяч рублей, несмотря на лишение мандата, боевой дух Николая Бондаренко не сломить! Его избрал депутатом народ, и он служил, служит и будет служить народу, продолжая бороться за права и интересы граждан.

Буржуазная российская власть в своих попытках удержаться на плаву видит единственный выход в подавлении инакомыслия с использованием силовых методов и полицейщины. В последнее время действия властной камарильи можно рассматривать как неприкрытое политическое давление на КПРФ – реальную оппозицию нынешнему режиму. Так, в качестве политических узников можно назвать Владимира Бессонова, Андрея Левченко, Сергея Удальцова, Николая Платошкина и других. Идет неприкрытый накат на народные предприятия и их руководителей – Грудинина, Сумарокова, Казанкова.  Ряд участников протестных акций из числа членов КПРФ и их сторонников уже потеряли счет незаконным задержаниям и присуждаемым штрафам и арестам. Дошло до того, что в России и ее столице Москве структурами буржуазной власти негласно фактически объявлена охота на депутатов фракции КПРФ разных уровней. Уже без каких-либо оснований задерживаются депутаты столичного парламента, в том числе руководитель фракции КПРФ.  

Коммунисты столицы считают развернутую властями спецоперацию подавления и запугивания представителей КПРФ абсолютно недопустимой и аморальной, требуют соблюдать конституционные права граждан России и не создавать условий для политических расправ и «охоты на ведьм». Мы уверены, что все здравые силы российского общества, вне зависимости от политических взглядов, должны восстать против подобного произвола. Преследуя лево-патриотические силы власть, неминуемо углубляет политический кризис и приближает социальный взрыв. Обстановка в мире кране тревожная, трагическая ситуация на Украине и в народных республиках на Донбассе наглядно демонстрирует это.

Мы призываем всех неравнодушных граждан страны активнее выступать против произвола власти, пользоваться всеми легальными возможностями для борьбы против антинародных и диктаторских тенденций. Только совместными и решительными действиями удастся не допустить уготовленной правящим режимом общенациональной трагедии.

Будущее – в руках каждого из нас!

Нет политической расправе в отношении народного депутата- коммуниста Николая Бондаренко!

Нет полицейщине! Нет «охоте на ведьм»!

Свободу политическим узникам!

Борьба за права и свобод неотделима от борьбы за социализм!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *