Застройка на Белозерской отменена!

Застройка на Белозерской отменена!

Вместе с жителями Белозерской улицы в Бибирево нам удалось заставить власть отказаться от планов застройки территории реновационной многоэтажкой – участок признали непригодным для строительства и исключили из перечня мэрии Москвы.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мэра Москвы, опубликовавшей перечень участков под застройку по программе реновации в городе. В сообщении подчеркивается, что участок во дворе между домами 3 и 5 на Белозерской официально из него исключен.

Это стало закономерным следствием более чем полутора лет масштабного протеста, серьёзной и последовательной самоорганизации жителей в борьбе за свои интересы.

В течение 2020 и 2021 годов мы провели ряд встреч, на которые выходило действительно существенное число жителей со всех соседних домов.

Первая, самая «горячая» встреча: https://vk.com/wall402213_13200. Затем встречались с людьми и тёмными вечерами: https://vk.com/wall402213_13687, и в зимние морозы: https://vk.com/wall402213_17012, и в летнюю жару: https://vk.com/wall-196884074_343.

Несмотря на давление власти, задержания и запугивания, люди однозначно выражали свое мнение — точечная застройка на месте сквера здесь не нужна. Было написано множество обращений, депутатских запросов, мы буквально «вытряхивали» из исполнительной власти важные для жителей документы.

Жители Белозерской раз за разом доказывали свою готовность отстаивать свои права до победного конца — и сегодня это дало результат.

Поздравляю наших соседей! Вы – достойный пример стойкости, мужества и справедливой борьбы за свои права!

Депутат Госдумы РФ

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *