Россия чтит и помнит своих героев

Россия чтит и помнит своих героев

5 марта 2022 года коммунисты провели торжественную церемонию возложения цветов и венков к месту захоронения И.В. Сталина у Кремлёвской стены

Уход из жизни близкого человека, верного товарища и соратника всегда и во все времена воспринимался как огромная утрата. Те же чувства испытывает весь народ, когда перестаю биться сердца выдающихся государственных руководителей, с которыми связаны колоссальные достижения и слава Отечества, которые защищали Родину от порабощения внешним врагом и демонстрировали  миру способность ускоренного освоения новых горизонтов. Вот почему 69 лет назад (5 марта 1953 года) весь Советский Союз, узнав новость о кончине Иосифа Виссарионовича Сталина, был охвачен масштабным горем. Одновременно многие всерьёз опасались перспективы прекращения в результате ухода из жизни выдающегося Советского государственного и партийного руководителя следования нашей страной по пути строительства нового общества, базирующегося на принципах равенства, справедливости, власти народа, активизации процессов, способных перечеркнуть все достижения социалистического строительства. Собственно говоря, дальнейший ход событий лишь подтвердил подобные предположения. Ведь после XX съезда КПСС и особенно после начала «перестройки» действительно началось развитие процессов, обернувшихся в конечном итоге масштабной трагедией.

Сколько бы рупоры антикоммунизма, русофобии и антисоветизма вкупе с оппортунистами всех мастей не стремились оболгать Советскую эпоху, как бы «пятая колонна» не мазала чёрной краской период социалистического строительства в СССР, победу нашей Родины над гитлеризмом, народ всё равно отдаёт дань уважения генеральному секретарю ЦК ВКП (б), Верховному главнокомандующему Вооружёнными силами СССР в годы Великой Отечественной войны генералиссимусу И.В. Сталину. Чествуя Советского лидера, народ вспоминает не только победы нашей державы, достигнутые под его руководством. Хотя создание фундамента независимости и мощи Советского Союза в виде развитой производственной базы, высокого уровня грамотности и  патриотического сознания  населения (всё это стало реальностью исключительно благодаря индустриализации, коллективизации и культурной революции), своевременное очищение Страны Советов, Красной Армии, партийных и государственных учреждений от нацистских пособников, заговорщиков и предателей, — всё это (и многое другое) предопределило Победный май 1945 года. Именно благодаря  перечисленным Сталинским действиям наша страна обязана своим существованием. Однако их актуальность очевидна и в настоящее время всем патриотически настроенным россиянам.

Сегодня, когда западный империализм усиливает давление на Россию, когда против нашей страны «мировое сообщество» руками захватившей на Украине власть бандеровской нечисти развязало против Русского мира войну, когда наблюдается обострение экономического, социального и демографического кризисов на фоне обогащения горстки олигархов, только реинкарнация идей Ленинско-Сталинской модернизации представляет собой единственную спасительную для нашей страны меру. Растёт понимание, что без перехода к социализму и без проведения новой индустриализации Россия не имеет шансов воссоздать уничтоженное «рыночными реформами» производство, положить конец диктату обескровливающего нашу страну и грабящего народ криминально-компрадорского капитала. Не менее значимо восстановление и укрепление продовольственной безопасности государства. И без содействия развитию коллективных форм хозяйствования на селе, способных на стабильной основе выпускать отечественную продукцию при любых обстоятельствах, без их главенствующей роли явно не удастся добиться решения вышеупомянутой задачи. В свою очередь, новая культурная революция однозначно позволит поставить заслон морально-нравственной деградации подрастающего поколения, оградить общество от пропаганды пошлости, цинизма, космополитического восприятия действительности. Однако все эти позитивные меры не будут в полной мере последовательно воплощены в жизнь, пока власть будет принадлежать кучке разворовывающей богатства России «элите» в лице высшего чиновничества и крупного капитала, пока первую скрипку при принятии ключевых решений во внутренней политики будут играть проводники интересов западных «глобалистов», именуемые «либералами». Следовательно, возрастает значимость очищения России от настоящей «пятой колонны», принятия жёстких мер в отношении коррупционеров и олигархов, вредителей «реформаторов», разваливших своими экспериментами ключевые отрасли жизнеобеспечения, постоянно навязывающих гибельные для нашей страны и для народа рецепты.

 Всё вышеизложенное было успешно воплощено в жизнь в 1930-ые годы. Настало время применить их на практике сегодня. Вот почему большинство народа России считает И.В. Сталина выдающимся историческим деятелем, подлинным патриотом нашей Родины. Речь идёт о почитании государственного руководителя, показавшего всему миру пример коренного решения ключевых проблем человечества.

В этой связи немалое количество москвичей и гостей столицы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к месту захоронения И.В. Сталина у Кремлёвской стены, прошедшей 5 марта 2022 года по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). На мероприятии также присутствовали активисты Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Союза Советских офицеров, общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», Левого фронта, движения «За новый социализм» и т.д.

Около 10:30 по московскому времени участники мероприятия начали собираться на Манежной площади. Полчаса спустя внушительная колонна с Красными флагами и с цветами направилась в сторону Красной площади для того, чтобы почтить память основателей первого в мире государства рабочих и крестьян – В.И. Ленина и И.В. Сталина.  Впереди шли депутаты Государственной Думы председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцев, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, С.П. Обухов, М.В. Дробот, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Государственной Думе А.А. Ющенко, председатель ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин и секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов. Также в церемонии участвовали секретари МГК КПРФ депутат Московской городской Думы Н.Г. Зубрилин, Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, Н.Ю. Волков. Одновременно на мероприятии присутствовали руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, руководитель Московского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багина, супруга координатора «Левого фронта» А.О. Удальцова и т.д. Мероприятие организовывал заместитель председателя Общероссийского штаба протестных действий В.Р. Родин.

Участники мероприятия возложили цветы и венки к Мавзолею В.И. Ленина, к месту захоронения И.В. Сталина у Кремлёвской стены.

Затем Г.А. Зюганов выступил на Красной площади перед представителями средств массовой информации. В своём выступлении он, упомянув о значимости для нашей Родины Сталинской политики, сделал акцент на произнесённой в 1931 году И.В. Сталиным перед передовиками производства речи, в которой он призвал сосредоточить усилия на ускоренной индустриализации, на целесообразности решить стратегически значимую задачу в течение десяти лет во избежание порабощения иностранными государствами. Лидер КПРФ отметил значимость соответствующего подхода в наши дни, в условиях развертывания Западом против России гибридной войны.

Далее Геннадий Зюганов затронул разворачивающиеся в последние дни на Украине. Обещания Владимира Зеленского так и остались невыполненными. Напротив, русофобская политика набирает обороты. Усиление давления на Русский мир, развязывание войны против Донбасса обусловлены влиянием США на украинское руководство. И проведение Россией операции по принуждению Украины к миру, по защите ДНР и ЛНР полностью оправдано.

Также Г.А. Зюганов, развивая мысль о значимости в современных условиях укрепления российско-украинского единства, обратил внимание на содержание надписи на снесённом бандеровцами памятнике В.И. Ленину в Киеве о важности единения русских и украинских рабочих и крестьян. Но в полной мере удастся возродить страну, укрепить ее мощь только при взятии на вооружение созидательного опыта Ленинско-Сталинской модернизации. Тогда никакие международные санкции не смогут парализовать нашу страну. Также лидер коммунистов напомнил, как в 1930-ые годы Советская власть примирилась со всеми слоями населения — в том числе с казачеством, с церковниками, с кулаками, что способствовало укреплению народного единства. Ускоренное создание промышленного потенциала заложило фундамент Великой Победы 1945 года. Большое внимание уделялось повышению уровня грамотности населения, поддержке талантливых умов. Например, в годы Великой Отечественной войны на образование расходовалось 7 процентов государственного бюджета, сегодня — только 3,5. Геннадий Зюганов выразил недоумение нежеланием власти использовать столь успешный опыт, постоянной его компрометацией. Но коммунисты, по его словам, продолжат активную работу, направленную на возрождение нашего Отечества.

В завершающей части мероприятия его участники возложили цветы к подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *