Где же ваш настоящий патриотизм?

Где же ваш настоящий патриотизм?

В свете усиления агрессии марионеточного украинского режима и его заокеанских покровителей, открытого приготовления ими военных провокаций в отношении Новороссии и активизации обращений руководителей ДНР и ЛНР в адрес Кремля о признании их независимости власть вынуждена была воплотить в жизнь предложение КПРФ о реальной поддержке государственного суверенитета Донбасских республик. Вполне понятно, что это вызвало шквал гнева со стороны русофобского Запада сразу после принятия Государственной Думой соответствующего постановления.

Тем не менее, представляется некорректным утверждать о стопроцентном одобрении нижней палатой Федерального собрания РФ постановления относительно Новороссии. Отнюдь не все парламентарии проголосовали за принятое 15 февраля постановление № 58243-8, содержащего обращение к президенту Российской Федерации с постановкой вопроса о признании независимости ДНР и ЛНР. Например, среди «единороссов» такие тоже были. Конечно, «против» они не голосовали. Тем не менее, соответствующие лица предпочли «воздержаться» либо не проголосовали. Хотя, казалось бы, вопрос стоит прямо — защищать ли на деле Русский мир на Донбассе или бросить его на растерзание своре бандеровцев и ЦРУшников, орудующих в Киеве? Серединного мнения по этому вопросу быть не может. А намерение продолжать следовать изначально мертворождённым Минским соглашениям означало бы фактическое согласие на бесчинства прозападных украинских нацистов в адрес Донбасса.

Кто же не соизволил прямо проголосовать за признание независимости Новороссии и предпочёл занять страусиную позицию, не голосуя напрямую «против», но и не голосуя «за»? Если мы ознакомимся с содержанием опубликованных на странице Государственной Думы результатов поимённого голосования, то узнаем, что в соответствующем «послужном списке» оказались известные оголтелые путинисты. Разумеется, не голосовал В.В. Володин, ранее известный своими заявлениями, приравнивающими нахождение у власти действующего президента к будущему России. А как насчёт связи независимости Донбасса с национальной безопасностью России? Что же не соизволили сразу прямо проголосовать за Новороссию? Аналогичным образом поступила «пламенная патриотка», соавтор многих жёстких законов И.А. Яровая. Подобный выбор сделала Е.А. Ямпольская, которая в своё время позволила себе возложить первоочередную ответственность за расцвет в России коррупции на рядовых граждан. Соответствующим образом действовали иные видные представители «единороссов», как-то: А.Е. Хинштейн, А.Д. Жуков, С.И. Неверов, А.В. Гордеев. И, конечно же, инициатор обнуления путинских президентских сроков В.В. Терешкова.

Одно дело, если депутат по уважительным причинам отсутствует на заседании (например, в силу болезни) и поэтому не имеет возможности проголосовать. Другое дело, если он поступает соответствующим образом, находясь на своём месте. Наверняка представители «партии власти» рассчитывают в случае включения их Западом в санкционные списки придумывать «отмашку», что они не голосовали за признание ДНР и ЛНР. То есть, личные интересы в очередной раз ставятся выше интересов России! В любом случае «охранители» явно не заслужили ореола защитников Донбасса. Восемь лет они ни слова не говорили о необходимости признания ДНР и ЛНР, в то время как КПРФ постоянно ставила соответствующий вопрос на повестку дня. Так что только по делам следует судить о подлинной позиции каждой политической силы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *