Диалог молодёжных лидеров

Диалог молодёжных лидеров

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Пренса Латина

Вызовы и задачи современной молодёжи стали предметом диалога в Гаване между представителями делегации Анголы и Союза молодых коммунистов Кубы (СМК).

Первый секретарь Национального комитета СМК Айлин Альварес рассказала о роли членов этой организации в выполнении неотложных задач во время пандемии коронавируса и об их работе на благо экономического и социального развития республики.

Молодёжь является участником процесса принятия решений на уровне страны, а также выработки государственной политики во имя лучшей жизни её граждан под руководством Коммунистической партии Кубы и СМК.

А. Альварес добавила, что новое поколение практически стало опорой нации в решении вопросов экономики, здравоохранения и других секторов стратегического значения.

Со своей стороны, первый секретарь Молодёжного народного движения за освобождение Анголы Криспиниано душ Сантуш, возглавлявший делегацию, сказал, что благодаря обмену мнениями они узнали о работе и особенностях Союза молодых коммунистов и его связях с Компартией Кубы. Он объяснил, что участие молодых людей его страны в продуктивном труде, таком как рыболовство, сельское хозяйство и предпринимательство, крайне необходимо для выживания в условиях нынешнего экономического кризиса, усугубляемого падением цен на нефть, являющейся главным ресурсом Анголы.

На встрече душ Сантуш передал карибской нации братское послание от президента Анголы Жоау Лоуренсу. Член ЦК МПЛА (Народное движение за освобождение Анголы — Партия труда) Жустино Капапинья призвал наращивать сотрудничество между двумя государствами, тем более учитывая прекрасные результаты Кубы в производстве препаратов против Covid-19. Капапинья пояснил, что более тесные двусторонние отношения позволят реализовать научную работу и производственные проекты в пользу двух стран.

На встрече подчёркивалось, что в нынешнем году и Союз молодых коммунистов Кубы, и Молодёжное народное движение за освобождение Анголы отметят знаменательную дату — своё 60-летие, что даёт оптимистический посыл к новым плодотворным контактам.

Следует отметить, что прибывшая на Кубу ангольская делегация посетила такие учреждения, как Гаванский университет и также расположенный в столице республики Центр генной инженерии и биотехнологии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *