Списать долги по коммунальным платежам!

Списать долги по коммунальным платежам!

Предложения от Комиссии по взаимодействию с общественными организациями.

1. В условиях экономических санкций со стороны стран Запада и стран входящих в военный блок НАТО, и в связи с ростом цен на товары и услуги, на продукты и лекарства необходимо принять меры по повышению социальной защиты граждан в части оплаты за потребляемые ресурсы в системе ЖКХ.

В банковской сфере и различных финансовых структурах проводятся определённые структурные изменения и формы экономической защиты, включая финансовую помощь государства и сдерживающих инфляцию экономических механизмов. Но, несмотря на принимаемые государством различные защитные механизмы, санкционные ограничения скажутся как в целом на экономике нашей страны, так и на росте цен в системе жилищно-коммунального хозяйства. В системе ЖКХ также приняты некоторые меры по снижению ответственности и обязательств перед собственниками жилья при эксплуатации жилого фонда со стороны Управляющих Организаций. Поэтому для снижения экономического давления на граждан комиссия предлагает ограничить рост цен в системе ЖКХ по пунктам:

а) Система водоснабжения-водоотведения. (ХВС, ГВС).
б) Тепловая энергия.
в) Электроэнергия.
г) Газоснабжение.
д) Квартплата.
е) Взносы на капремонт.

2. Сегодня большое количество семей связано кредитными обязательствами перед банковскими и финансово-имущественными структурами различных форм собственности. Прокуратуре Российской Федерации и прокуратуре города Москвы необходимо более строго контролировать законность организаций занимающихся кредиторской деятельностью в городе Москве, с целью не допустить криминального разгула микрофинансовых организаций и их обогащения на экономических и имущественных проблемах москвичей.

3. В Москве имеется определённое количество малообеспеченных семей нуждающихся в социальной защите со стороны правительства города Москвы. Предлагается погасить задолженности семьям, имеющим задолженности по оплате квартплаты и коммунальных платежей.

Руководитель Комиссии , депутат МГД Николай Зубрилин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *