Николай Харитонов: «Наше присутствие в ВТО ведет только к удушению собственного сельского хозяйства!»

Николай Харитонов: «Наше присутствие в ВТО ведет только к удушению собственного сельского хозяйства!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Предложения о выходе России из Всемирной торговой организации звучат уже давно. Еще тогда, когда министром экономики был Герман Греф, когда Россию только начинали втягивать в ВТО, мы, фракция КПРФ, аграрники, просили: принесите нам хотя бы соответствующий договор. А нам говорили, что там 15 тысяч страниц, которые даже на русский язык не переведены. И как мы ни требовали принести этот документ в Думу, так его никто и не принес. И в результате в ВТО Россия вступила, несмотря на все возражения коммунистов.

Так что, еще давно было очевидно, что в ВТО нам делать нечего. Хороший товар, — без всяких международных регламентов и торговых сетей, -купят, заберут, и хорошие деньги заплатят. Самое главное – чтобы товар был хороший и качественный. При этом любой товар в первую очередь должен идти на обеспечение нас самих, россиян, а уже потом направляться за рубеж.

Поэтому никакой трагедии не будет, если мы выйдем из ВТО. А вот наше присутствие там ведет только к удушению собственного сельского хозяйства. На тебя практически давят и говорят, сколько удобрений надо использовать, какова должна быть финансовая поддержка, и кого нужно поддерживать. Мы до того доигрались, что уже своих коров почти не осталось, —  где-то лишь 7,8 млн насчитывается коров. Откуда будет цельное молоко, откуда будет мясо крупного рогатого скота? Поэтому не случайно только через одну Кубань к нам идет больше миллиона тонн пальмового масла, вызывающего онкологию и разного рода аллергию.

Нам своих коров надо разводить, свою пашню надо поднимать. И обо всем этом мы говорили уже очень давно. Спокойно производите свои товары, а хороший товар у вас вмиг расхватают, без всяких условий, регламентов и посредников.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *