Нина Останина: «Промедление отчислением чревато…»

Нина Останина: «Промедление отчислением чревато…»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер ВЖС «Надежда России», председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина заступилась за студентов из Республик Новороссии.

Вот как она сама описывает это в социальных сетях:

«Пока в высоких коридорах обсуждаются вопросы взаимодействия систем образования с нашими братскими республиками- ДНР и ЛНР, студентов, приехавших в Россию и обучающихся на платной основе, могут отчислить.

Сегодня на встрече с беженцами в Подольске (детский лагерь «Мечта») мама студентки- первокурсницы Донецкого Национального Университета Валерии Гау попросила меня помочь с решением вопроса о сохранении за дочерью права на обучение в ВУЗе. Бухгалтерия учебного заведения настойчиво требует оплаты за 3 месяца учебы, угрожая отчислением. А ведь в Университете знают, что студентка из многодетной семьи вместе с мамой и другими детьми находится сейчас в России!

Конечно, обращусь к Министру образования В. Фалькову и Валерия не будет отчислена.

Хорошо, если это единичный случай. А если нет?

Пишите сюда, в Телеграмм, буду обращаться по каждому Вашему сообщению в Минобрнауки. Это очень важно для наших детей!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *