Коммунисты Коста-Рики против блокады Кубы

Коммунисты Коста-Рики против блокады Кубы

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Газета «Либертад»

Средства массовой информации коммунистической партии Коста-Рики «Народный авангард», в том числе газета «Либертад», и их социальные сети в стране намерены участвовать во всемирном марафоне против американской блокады Кубы.

«Все наши СМИ в координации со всеми сетями СМИ в Европе, Соединённых Штатах и с Боливарианским альянсом для народов нашей Америки (АЛБА) присоединятся к глобальной демонстрации солидарности с Кубой, — говорится на сайте «Либертад». — Медиамарафон состоит из обязательств средств массовой информации (радио, телевидения, печатных газет, в том числе партийной прессы, альтернативных СМИ, различных интернет-каналов) говорить о жёсткой экономической, коммерческой и финансовой блокаде Вашингтона против Гаваны. Акция будет проходить с 20.00 по мадридскому времени 2 апреля до 20.00 по мадридскому времени 3 апреля (для Коста-Рики это состоится с поправкой на местное время)».

«Таким образом, коммунистическая партия «Народный авангард» и её СМИ, как и всегда, подтверждают свою непоколебимую и безо-говорочную позицию солидарности с народом и правительством Кубы», — подчёркивается в сообщении «Либертад».

Благородная цель этого дня получит поддержку таких телевизионных сетей, как Telesur, Hispantv, AlMayadeen и CubavisiónInternacional; информагентств PrensaLatina и Sputnik, радиостанций RadiodelSur, RadioPatagonia, RadioRebelde и RadioHabanaCuba. Кроме того, своё участие в медиамарафоне подтвердили Гондурас, Израиль, Италия, Мексика и Россия, такие организации, как Латиноамериканская сеть солидарности с Кубой, Всемирная федерация профсоюзов, ассоциации поддержки кубинцев, проживающих в других странах, коммунистические партии, в том числе Аргентины, Испании и Франции.

Комментарий редакции: Блокада Кубы преследует однозначно провокационные цели, призванные парализовать успешное социалистическое государство, вызвать внутреннюю смуту и в конечном итоге добиться желанного для Вашингтона политического результата. Сегодня «глобалисты» положили глаз на Остров Свободы, завтра они таким же образом поступят со всеми остальными, не желающими выполнять их кабальные установки. Поэтому коммунисты Коста-Рики и других стран возвышают голос против бесчинств империализма. Народы Земного шара ни за что не поддержат наглые действия американцев и в массовом порыве выступят против «глобалистских» козней. Международная солидарность коммунистических и рабочих партий, безусловно, послужит надёжным подспорьем в борьбе против империалистического диктата. Мы уверены, что Куба, несмотря на вредительство со стороны американцев, обязательно выстоит!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *