К 110-летию газеты «Правда»

К 110-летию газеты «Правда»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Всего лишь через месяц «Правде» исполнится 110 лет. В связи с этим редакция открывает рубрику, посвящённую юбилею газеты. В ней мы напомним читателям о темах, которые «Правда» поднимала на своих страницах в прошлом, в разные исторические периоды. В этом ряду и ставшие классикой стихотворения самых известных советских поэтов, и карикатуры, сохраняющие свою актуальность и злободневность и поныне. Делаем мы это с целью показать, что правда была, есть и будет актуальна всегда. Потому-то это слово и стало названием нашей газеты.

Мы также объявляем читательский конкурс на тему «Правда» в моей жизни». Электронная, а также обычная редакционная почта в ожидании ваших работ.

Начинаем же мы с материала доктора исторических наук Елены Костриковой. Он рассказывает о первых выпусках «Правды» в 1912 году и о первой в её истории главной теме — событиях на Ленских приисках. Авторы газеты, имена которых вскоре стали достоянием всемирной истории, умели отзываться на бурные события современности и делали это весьма остро.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *