Профессиональная провокация

Профессиональная провокация

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Иван Егоров

Провокация в Буче под Киевом оживила в памяти много похожих сюжетов из прошлого. Кто-то говорит о Сребренице, кто-то — о Глайвицком инциденте. Некоторые вспоминают две провокации с использованием корейских «боингов»: 1978 года в Карелии, которая провалилась, и успешную 1983 года на Дальнем Востоке, после которой СССР заклеймили как «империю зла».

А нам история вокруг якобы выявленного «российского военного преступления» в Буче напомнила вот что.

13 апреля 1943 года в 9 часов 15 минут. «Радио Берлина» возвестило миру о том, что в 16 км западнее Смоленска «местное население указало немецким властям место тайных массовых экзекуций, проведённых большевиками, где ГПУ уничтожило 10000 польских офицеров… что соответствует примерно полному польскому офицерскому корпусу, взятому большевиками в плен».

«Находку» в урочище Козьи Горы у деревни Катынь министр народного просвещения и пропаганды третьего рейха Йозеф Геббельс расценил как яркий пример «еврейско-большевистских зверств». Он же «установил», что поляков расстреляли весной 1940 года…

Гнусная ложь Геббельса о Катыни давно разоблачена, хотя время от времени находятся те, кто не прочь её достать из пыльных чуланов, полных антисоветских страшилок, изрядно побитых молью.

Полностью развенчана она была ещё в 1944 году Комиссией по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров, которую возглавлял главный хирург Красной Армии генерал-полковник медицинской службы, президент Академии медицинских наук Николай Нилович Бурденко. В состав комиссии входили писатели, священнослужители, видные общественные деятели. Она имела в своём распоряжении опытных судебных экспертов. В опубликованном 24 января 1944 года сообщении комиссии были изложены многочисленные свидетельства, позволившие сделать однозначный вывод: расстрелы в Катынском лесу были совершены гитлеровцами.

Спустя годы, в период печально известной «гласности», группой предателей геббельсовское мифотворчество было реанимировано и вновь введено в оборот в рамках уничтожения советского строя. Использовался этот миф и позже, когда, покончив с СССР, последователи нацистского рейхсминистра взялись за разрушение России.

Немало усилий для вывода на чистую воду этого антисоветского мифа уже в наше время приложила группа депутатов-коммунистов, возглавляемая Виктором Илюхиным. К расследованию были привлечены учёные и общественные деятели, получены новые свидетельства, выявлены новые обстоятельства фальсификации. В рамках этой кропотливой работы были вскрыты чудовищные факты деятельности в 1990-е годы целой команды фальсификаторов истории, совершавших преступные подлоги в архивах. Примечательно, что группа, рисовавшая фальшивки, которые потом вводились в оборот как исторические источники, была под крылом первого президента современной России Б. Ельцина.

И вот 79 лет спустя последователи Геббельса организуют новые «преступления». На месте большевиков теперь оказались российские войска, но шаблоны-то прежние. Организаторы провокации действуют по одной налаженной «рабочей схеме». Ведь если она функционирует, то к чему её менять? Как и тогда, провокация имеет главной целью отвлечь внимание от собственных зверств и очернить противника.

А теперь взгляните на два фото: старое немецкое 1943 года и новое, где киевские власти демонстрируют могилу в селе Мотыжин Киевской области. Обратите внимание и на ракурс, и на композицию. Ни у кого не возникает ощущения дежавю? Профессионалы работают, как-никак…

Комментарий редакции: Истории свойственно повторятся. Запад, как и прежде, все время прибегает к грязным методам, направленным на дискредитацию России/СССР. Что во время Катынских событий, что при происшествии в Буче все было изначально продумано и так сделано, чтобы подставить нашу страну. Теперь «мировое сообщество» просто вне себя. И против России вводят новые санкции. Совсем совести нет — нашу страну подставили и всех собак вешают на неё! Все это в очередной раз доказывает бесперспективность договариваться с международными противниками. Не будут русофобы идти нам навстречу. Поэтому важно нам действовать жестко, проводя спецоперацию до конца. Только последовательное противодействие внешним противникам продемонстрирует всему миру способность России защищать собственные рубежи.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *