Дмитрий Новиков открыл обучение 44-го потока слушателей Центра политической учебы

Дмитрий Новиков открыл обучение 44-го потока слушателей Центра политической учебы

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В подмосковных «Снегирях» в Центре политической учебы  ЦК КПРФ дан старт обучению очередного потока специалистов по агитации и пропаганде. 33 региона – от Сахалина до Калининграда и от Якутии до Крыма – направили своих представителей изучать нюансы идеологической работы под руководством опытных наставников.

В торжественном открытии принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он обратил внимание слушателей, что первое, ради чего все 35 участников учебного процесса собрались в эти дни в «Снегирях» – это получение знаний, необходимых для того, чтобы добиваться тех целей и задач, которые ставит перед собой КПРФ, второе – выработка навыков планирования последующей программы самообразования.

Дмитрий Георгиевич предупредил обучающихся: так как две недели – срок короткий, учебный процесс будет максимально насыщенным. Однако занятия будут организованы по принципу, озвученному еще Л.Н. Толстым: лучший вид отдыха – это смена деятельности. Исходя из этого постулата, учебный план будет сформирован таким образом, чтобы в течение одного дня у слушателей Центра была возможность послушать лекторов, поучаствовать в деловой игре, тренингах, диспутах и т.д.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ сообщил слушателям о том, что их ждут несколько запланированных выездов, в том числе с посещением Красной площади в день рождения Вождя мирового пролетариата В.И. Ленина 22 апреля.

В заключение своего выступления Дмитрий Георгиевич выразил надежду, что партийная биография слушателей высшей партийной школы сложится достойно, а знания и навыки, приобретенные здесь, станут основой для их дальнейшего личностного роста и укрепления политического авторитета.

В открытии также приняли участие руководитель, секретарь ЦК КПРФ Станислав Аниховский, заместитель руководителя Центра Политической учебы Марат Музаев, а также организатор Центра, первый секретарь Самарского городского  комитета ЛКСМ РФ Александр Сорокин.

В ближайшие дни слушателям 44-го потока предстоит вникнуть в нюансы организации работы избирательного штаба, постигнуть основы ораторского мастерства, разобраться в актуальных вопросах мировой политики и основах марксистско-ленинской философии. Впереди их ожидают занятия по организации информационной работы, актуальным вопросам идеологической борьбы, критике фальсификаций истории СССР, а также курс лекций по партийной идеологии и партстроительству.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *