Николай Зубрилин: «Мы по праву можем и должны гордиться великими советскими достижениями в космосе»

Николай Зубрилин: «Мы по праву можем и должны гордиться великими советскими достижениями в космосе»

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин:

«61 год назад, 12 апреля 1961 года, наш советский гражданин, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в истории человечества, который совершил полет в открытый космос. Рывок на околоземную орбиту был осуществлён на космическом корабле «Восток-1», разработка которого началась в мае 1959 года по инициативе заместителя Председателя Совета Министров СССР, председателя Комиссии Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам Дмитрия Фёдоровича Устинова.

Благодаря первому полёту человека в космос, СССР стал не просто великой космической державой — Советский Союз стал мировым лидером в освоении космоса.

«Это не моя личная слава, – вспоминал потом член КПСС Юрий Гагарин. – Разве я мог бы проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа».

Мы по праву можем и должны гордиться великими советскими достижениями в космосе — это яркая строка в истории Союза Советских Социалистических Республик.

Убеждён, наша страна вновь станет мощной и великой экономической, политический и космической державой! Для этого мы должны вернуться на социалистический путь развития нашего государства.

От всей души поздравляю всех работников военно-космической промышленности и науки! С Днем космонавтики, дорогие друзья!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *