Плюс 500 тысяч рабочих мест

Плюс 500 тысяч рабочих мест

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Пренса Латина

Левый президент Чили Габриэль Борич, инаугурация которого состоялась 11 марта нынешнего года, на днях обнародовал решение о принятии пакета мер, направленных на восстановление экономики страны, сообщает новостной сайт Infobae. Реализация намеченного плана обойдётся в 3,7 миллиарда долларов.

Речь идёт о создании 500 тысяч рабочих мест и поддержке отстающих отраслей экономики, на что будет выделено 1,4 миллиарда долларов, субсидиях нуждающимся семьям — на это предусмотрено 1,3 миллиарда долларов, 1 миллиард долларов предназначен в этом пакете мер для поддержки малого и среднего бизнеса.

Объявлено также о замораживании платы за проезд в общественном транспорте на весь нынешний год, дабы снизить нагрузку на население, вызванную ростом цен на топливо.

Комментарий редакции: План Габриэля Борича полностью выверен и его реализация принесёт Чили большую пользу. Много говорят о социальной справедливости, о повышении уровня и качества жизни населения, о создании предпосылок освоения обществом новых горизонтов. Абсолютно правильные задачи, здесь двух мнений быть не может. Однако только наличие устойчиво функционирующего производственного комплекса, неуклонный экономический рост гарантируют регулярное пополнения бюджета доходами. В результате общественное благосостояние будет возрастать. Внимание чилийских властей реальной экономики, мелкому предпринимательству – важный шаг на пути к решению ключевых задач. Заслуживают одобрения инициативы, касающиеся оказания государственной социальной поддержки нуждающимся семьям, регулирования стоимости проезда в общественном транспорте. Всё это – серьёзный урок для нашей страны, особенно для «элиты». Только при системном развитии, при удовлетворении нужд народа страна становится сильнее. Тогда же общество становится более сплочённым и никогда иначе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *