Опомнитесь, простые поляки!

Опомнитесь, простые поляки!

На мемориальном комплексе «Катынь» под Смоленском состоялась необычная патриотическая акция — автопробег, в котором приняла участие тяжёлая строительная техника.

Инициаторами этого мероприятия стали местные строительные и промышленные предприятия, а также представители общественности. Две колонны с бульдозерами, тракторами, грейдерами, самосвалами и другими строительными автомобилями подъехали к входу в Катынский мемориал, где провели митинг. На флагах и кабинах техники был изображён знак Z.

Участники акции таким образом поддержали спецоперацию российских вооружённых сил по денацификации Украины, а также сделали предупреждение Польше, в которой ныне процветает русофобия и сносят памятники советским воинам.

«От имени смолян и всего народа России, — говорится в заявлении участников акции, — мы обращаемся к простым польским людям, так как к польским политикам, помешанным на русофобии и потворствующим нацистам XXI века, обращаться бессмысленно.

Мы находимся под Смоленском на Катынском мемориале. Это место — священное для многих поляков, здесь захоронены предки некоторых из вас. Мы сейчас не будем разбираться, кто в действительности и когда расстрелял здесь польских солдат и офицеров. Но мы хотим заявить, что мы уважаем ваши захоронения, ваши святыни, находящиеся на нашей земле. Здесь стоит строительная техника, которая может снести этот мемориал. Но мы — люди, а не нацисты. Мы не станем этого делать. Мы не воюем с чужими святынями.

А ваши политики уничтожают памятники солдатам и офицерам Красной Армии, погибшим при освобождении Польши от нацистов. Опомнитесь, простые поляки!»

Дмитрий ТИХОНОВ, соб. корр. «Правды». г. Смоленск.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *