Публицист Анна Чукарина: «Учиться у китайских товарищей и творчески переосмысливать собственный опыт строительства социализма»

Публицист Анна Чукарина: «Учиться у китайских товарищей и творчески переосмысливать собственный опыт строительства социализма»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

На протяжении всех постсоветских лет либерально настроенные дамы и господа, находящиеся на содержании Соединённых Штатов Америки, вещали о том, что эффективно работать может только западная капиталистическая экономика. Мол, только если в стране построена рыночная экономика, с её олигархами, на полках магазинов будет достаточно продуктов и товаров народного потребления. Но это не правда!

Социалистическая сталинская экономика, состоящая из двух секторов, государственного и кооперативного, росла рекордными темпами. И в те далёкие годы, что самое важное, советские граждане, за исключением военных и первых послевоенных лет, не подозревали, что такое дефицит. Дефицит товаров и продуктов имел место лишь в последние годы существования Советского Союза, когда переродившаяся партийная номенклатура предала всё, что только возможно, и готовилась к ликвидации собственной страны, дабы поживиться на её останках. Сейчас, в очень тяжёлые времена, когда Запад, активно поддерживающий украинских нацистов, отрезает нашу страну от своих рынков и финансовых источников, спасение от краха отечественной экономики заключается в переходе от капитализма к социализму.

В Китае, великой мировой державе, усилиями Коммунистической партии построена модернизированная версия сталинской экономики. Сосуществуют и прекрасно дополняют друг друга государственные, кооперативные и частные предприятия. Посему экономика этой азиатской страны быстро развивается и гораздо более устойчива, чем российская. Китай успешно консолидирует огромные ресурсы и направляет их на реализацию масштабных социально-экономических проектов. Строит дома, многоэтажные транспортные развязки, сеть высокоскоростных железных дорог.

Нам пора учиться у китайских товарищей и творчески переосмысливать собственный, родной опыт строительства социализма, пусть и завершившийся откровенно неудачно. Нам нужно переходить к строительству социализма с российской спецификой. Национализировать стратегические отрасли промышленности, способствовать развитию кооперации в промышленности и сельском хозяйстве, создавать максимально комфортные условия малому бизнесу. Это ключевой нарратив, нерв эпохи. Капиталистическим, олигархическим путём идти в будущее дальше просто нельзя. Ибо такое будущее ознаменуется экономическим крахом, социальным коллапсом, чудовищным геноцидом антифашистов на Украине и вымиранием нашего многонационального народа в ближайшей исторической перспективе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *