Неизбывна ленинская вера в светлое будущее России

Неизбывна ленинская вера в светлое будущее России

С приходом социалистического Октября, с рождением Советского государства мир увидел поразившее его явление – народного вождя во главе революционных масс, намеренных глубоко преобразовать крупнейшую на земле страну. Вражьи силы изучали, чтобы уничтожить социализм в зародыше.

Элита землян хотела понять ценность и реальность идей и программ, борющиеся народы примеряли Октябрьский образец. Владимир Ильич Ленин стал ключевой фигурой геополитики. И, как мы видим, не только ХХ века. По выражению американского журналиста, его рабочий кабинет – добавим: и его идейное наследие – стали «величайшей приемной в мире». Люди в каждом новом времени открывают для себя в Ленине динамичное побуждение устраивать жизнь по справедливости. Из свежей почты мы взяли всего несколько писем. 

* * *

Он не очень похож на свои фотографии, потому что он один из тех людей, у которых смена выражений гораздо существеннее, чем самые черты лица; во время разговора он слегка жестикулировал, протягивая руки над лежавшими на его столе бумагами; говорил быстро, с увлечением, совершенно откровенно и прямо, без всякой позы, как разговаривают настоящие ученые.

Г. УЭЛЛС

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *