Единство — залог победы

Единство — залог победы

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 19 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Собравшиеся обсудили ход подготовки к предстоящим в конце апреля и в мае мероприятиям.

Во вступительном слове перед началом обсуждений В. Кашин подчеркнул, что в нынешней непростой ситуации, в которой оказалась наша страна, как никогда необходима консолидация всех народно-патриотических сил. К сожалению, сегодня представители «пятой колонны» активно орудуют в России. Для того чтобы противостоять распространяемой ими лжи, необходимо единение всех патриотов. Увы, ряд российских телеканалов зачастую встраиваются в русло русофобии и антисоветизма, и противостоять такому положению дел тоже нужно, несмотря на все связанные с этим сложности, в том числе из-за ограниченного доступа коммунистов к телеэфиру.

Через несколько дней, 22 апреля, будет отмечаться знаковая для коммунистов дата — 152-я годовщина со дня рождения основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. Сегодня как никогда важно напоминать людям о роли вождя мирового пролетариата в становлении могучей Советской державы, в которой главными ценностями были справедливость, равноправие, правда, дружба народов. Особенно необходимо проводить разъяснительную работу среди молодого поколения. В этот день по всей стране пройдут торжественные акции. В Москве, на Красной площади, коммунисты, комсомольцы, их сторонники, представители левых организаций и движений отдадут дань памяти великому человеку, возложив венки и цветы к Мавзолею В.И. Ленина.

Владимир Кашин подчеркнул, что особое внимание нужно обратить на массовость акции, в которой должны принять участие представители всех входящих в штаб структур. Сбор участников в столице — в 10.30 у памятника маршалу Г.К. Жукову.

Кроме того, в эти апрельские дни коммунисты по всей стране проведут субботники.

В понедельник, 25 апреля, с площадки совхоза имени Ленина отправится 95-й гуманитарный конвой в помощь жителям Донбасса. Москвичи, в частности, собрали шесть тонн самого необходимого груза (а в общей сложности получилось 120 тонн), который коммунисты отправят жителям ДНР и ЛНР, в том числе на освобождённые территории.

В. Кашин подчеркнул, что должна продолжаться активная подготовка к массовым акциям в честь Дня международной солидарности трудящихся 1 мая и Дня Победы 9 мая, а также к столетнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *