Всегда актуальный Ильич

Всегда актуальный Ильич

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Сергей Гришкевич

В Белоруссии достойно отметили 152-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина: 22 апреля во всех уголках республики легли цветы к памятникам основателю первого в мире социалистического государства, а также состоялись торжественные митинги. Активное участие в них приняли коммунисты, молодёжь, ветераны, представители общественных организаций и органов власти.

«Всю свою жизнь Ленин посвятил борьбе за освобождение трудящихся от угнетения, нищеты и унижения. Он сумел творчески подойти к марксизму: развил и применил его на практике в исторических условиях ХХ века, — отметил секретарь ЦК КПБ по молодёжной политике А. Беляков на возложении цветов к памятнику В.И. Ленина на площади Независимости в Минске. — С именем Владимира Ильича связана Великая Октябрьская социалистическая революция, сыгравшая ключевую роль в коренном переустройстве мира. Благодаря ей трудящиеся обрели основные социально-экономические права: восьмичасовой рабочий день, декретный отпуск, государственную пенсию по старости, право на труд, бесплатное здравоохранение и образование. Ленин и сегодня как никогда актуален, поскольку давно стал символом идей социальной справедливости и борьбы народа против ига империализма».

В Белоруссии к личности вождя мирового пролетариата особое отношение: республика основана на фундаменте советской государственности. В стране очень уважительно и трепетно относятся к великому прошлому СССР, с которым президент А. Лукашенко связывает многие современные достижения. Именно поэтому ежегодно к памятникам В.И. Ленина к дню его рождения и смерти, а также 7 ноября благодарные потомки несут цветы. Много цветов. Под красными флагами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *