Идти ленинским путём

Идти ленинским путём

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Руслан Тхагушев, пресс-служба ЦК КПРФ

22 апреля, в ознаменование 152-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии возложили цветы к Мавзолею на Красной площади. В торжественной церемонии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

По завершении акции лидер КПРФ выступил перед журналистами.

— Ленин, — отметил Геннадий Андреевич, — предложил вариант развития человечества, который и сегодня стучится во все двери. Даже сама природа поддерживает его идеалы. Ведь человек должен быть умным, гуманным, добрым. А общество — обязательно справедливым. Планета сейчас каждый день предупреждает пожарами, тайфунами, наводнениями: я вас породила, и я вас убью, если вы не услышите призыв жить в справедливом, добром и мир-ном обществе, прозвучавший на берегах Волги и пронесённый Лениным под красным знаменем через всю жизнь.

Планета знает немало выдающихся людей. Многие из них предлагали прекрасные идеи, но только Ленину удалось впервые в истории соединить классное образование, сильную государственность, Советскую власть и труд и заставить всех служить этой идее. Даже царские офицеры, когда увидели, что западные империалисты пришли делить Россию на куски, поддержали идеи Ленина.

В этом году мы будем отмечать 100-летие со дня образования СССР. Это самое гениальное государственное изобретение Ленина. Оно позволило собрать распавшуюся империю воедино, сформировать с нуля пятимиллионную Красную Армию и расколотить Антанту.

Сейчас, мне думается, Путину, Мишустину, Володину и Матвиенко надо внимательно изучить самый главный ленинский труд, который он написал ещё в молодости: «О развитии капитализма в России». Ленин там с точностью математика доказал, что капитализм в России имеет периферийный характер и его неизбежно втянут в новую войну за передел мира, а Российская империя, как слабое звено, неизбежно погибнет в этой драке. И вновь возродить её на основе имперских амбиций или национализма не удастся. Её можно будет возродить только на основе труда, справедливости, дружбы народов, гуманизма и классного образования.

Для того чтобы реализовать эту идею, Ленин сформировал партию нового типа. Для того чтобы построить новое общество, он всего за пять лет предложил четыре варианта политики: от военного коммунизма, продразвёрстки и продналога до нэпа.

Ленин предложил три плана. Это план социалистического строительства, новая экономическая политика и план ГОЭЛРО — электрификации страны. Но он знал, что неграмотные люди не решат эти задачи. Поэтому была создана ВЧК номер два, которая занималась прежде всего образованием. Потому что в России две трети населения не умели толком читать и писать. И за считанные годы наша страна стала самой образованной, самой грамотной и самой успешной.

Сталин продолжил эту гениальную ленинскую политику. Он также предложил три плана. Это план индустриализации нашей державы, план коллективизации крестьянских хозяйств и план культурной революции. Выступая перед ударниками первой пятилетки, Сталин прямо сказал: либо мы за десять лет пробежим тот путь, который Европа прошла за 50—100 лет, либо нас сомнут. Ведь Гитлер и Муссолини тогда уже пришли к власти.

И мы не просто пробежали этот путь. Мы создали лучшую в мире индустрию. Мы выковали лучшую армию, которую возглавили Жуков, Рокоссовский, Конев, Василевский. Мы создали лучший в мире станочный парк. И с этим станочным парком встретили трагический 41-й год. Мы вырастили самых образованных и профессиональных солдат и офицеров. Даже фашистские генералы на допросах говорили: мы проиграли войну советскому учителю, советскому инженеру, Советской власти под руководством Коммунистической партии.

Сегодня и президент Путин согласился с тем, что капитализм зашёл в тупик. А президент Франции Макрон высказался даже более жёстко, что капитализм вообще сошёл с ума. И мы сейчас наглядно видим, как он сходит с ума, когда на Западе выбрасывают из публичного пространства произведения Чехова и музыку Чайковского, не хотят читать Достоевского, выталкивают с соревнований наших спортсменов. И это всё под прикрытием нацизма, бандеровщины и уголовщины, развязавших кровавую бойню на братской Украине.

Но нам необходимо помнить: чтобы одерживать победы, Россия должна быть ракетно-космической державой. И я доволен, что состоялся удачный старт ракеты «Сармат». В своё время я выезжал в Миасс и вместе с Маслюковым, одним из самых талантливых управленцев, участвовал в спасении ракетно-космического комплекса. Тогда нам удалось его уберечь. И сегодня он прекрасно работает, обеспечивая нашу безопасность минимум на ближайшие двадцать лет.

Но главная безопасность куётся внутри страны. И она связана с социально-экономической и финансовой политикой. Сегодня, решая задачу демилитаризации и денацификации братской Украины, мы должны помнить, что это и спасение всего Русского мира. С нами воюют не украинцы, с нами воюют НАТО и англосаксы. Они давно нам бросили вызов. Потому что мы умные, сильные, успешные им совершенно не нужны. Но им хочется пролить побольше славянской крови. И они к нам запустили свои щупальца ещё тогда, когда пьяный Ельцин сидел в Кремле вместе с вором и жуликом Чубайсом.

Мы сегодня столкнулись с новой войной, которая носит гибридный характер. Это война информационная, транспортная, финансовая, экономическая и технологическая. И, на мой взгляд, Путин наконец понял, что без справедливости и социализма не вылезти из этой ямы. Думаю, что он осознал: если бы вместо Шойгу на посту министра обороны сидел Сердюков, мы бы сейчас не имели ни современного вооружения, ни подготовленных бойцов. Он, видимо, также осознал, что если «пятая колонна» будет и дальше диктовать нам информационную и культурную политику, то мы не сможем победить. Сейчас на просторах Украины решается вопрос о том, будет ли мир однополярным или многополярным. И мы за разнообразный, гуманный и справедливый мир.

Сегодня нам всем брошен особый вызов. Поэтому я советую нынешним правителям России также прочитать ленинскую работу «Государство и революция». Ведь государство бывает сильным только тогда, когда оно умеет защищаться. Поэтому мы обязаны сейчас максимально сплотить силы для защиты своей независимости, своего суверенитета, своего исторического достоинства. Но чтобы всё это эффективно защищать, необходимо немедленно менять финансово-экономический курс. Необходимо немедленно принять комплексную программу развития страны.

К дню рождения Ленина наша команда подготовила «Программу Победы». Сегодня мы разошлём её всем губернаторам, всем министрам, всем членам Совета Безопасности. Вместе с Академией наук, начиная с Орловского экономического форума, мы провели огромную работу по подготовке этого программного документа.

Нам необходим левоцентристский поворот, ибо без справедливости и коллективизма Россия существовать не может. Ленин и Сталин провели модернизацию, позволившую стране победить. Они также заложили тот фундамент, который позволил Брежневу и Косыгину создать ракетно-ядерный паритет с США. Советская страна производила 20% мировой промышленной продукции. Мы делали лучшие самолёты, лучшие ракеты, лучшую электронику. У нас были лучшие математики. Мы выигрывали ведущие мировые научные олимпиады. И поэтому американцы вынуждены были подписывать с нами договоры об ограничении стратегических ядерных вооружений. Но после предательства Ельцина и Горбачёва всё у нас посыпалось.

Тридцать лет — слишком большой срок для эксперимента по ограблению рабочего народа и унижению самых талантливых людей. Но сейчас стало ясно, что этот путь не просто тупиковый, но преступный и опасный. Поэтому необходима встреча президента, премьера, руководителей обеих палат Федерального собрания с лидерами крупнейших политических партий.

Сегодня необходимо любой ценой денацифицировать ридную Украину. Потому что с нацистами и фашистами невозможно договориться ни по какому вопросу. Так что надо проявить волю и характер. Но для успешного движения вперёд нам необходимы новые программы развития. И такую «Программу Победы» как раз и подготовила КПРФ. Это прежде всего программа развития науки и образования. Это также программа развития промышленности и сельского хозяйства. А ещё это программа поддержки простого человека.

Мы будем настаивать на том, чтобы прожиточный минимум был не менее 25 тысяч рублей, чтобы плата за коммунальные услуги не превышала 10% семейного дохода. Необходимо также 10 миллионам «детей войны» предоставить те льготы, которые имели участники Великой Отечественной. Мы должны гарантировать подрастающему поколению бесплатное образование, вплоть до высшего, и первое рабочее место. Медицинское обслуживание для всех граждан также должно быть бесплатным.

Когда нам говорят, как же мы обойдёмся без западных товаров, я отвечаю: спокойно обойдёмся! Когда Ленин пришёл к власти, Запад нас не то что не признавал, но и душил со всех сторон. США признали СССР только в 1933 году. Но когда мы победили во Второй мировой войне, нас признали все. Так что если будем успешными, грамотными и сильными, нас будут все уважать. Но чтобы стать такими, необходимо идти дорогой Владимира Ильича, который и сегодня путеводной звездой освещает наш путь в будущее. И это путь справедливости, социализма, гуманизма и дружбы народов.

В завершение своего выступления Г.А. Зюганов ещё раз потребовал от руководства страны не драпировать Мавзолей В.И. Ленина на майские праздники. Затем он вручил партийные билеты вновь принятым в ряды КПРФ товарищам.

Возложения цветов к памятникам вождю мирового пролетариата 22 апреля прошли по всей стране.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *