Культурное наследие нации

Культурное наследие нации

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Республика Куба и Социалистическая Республика Вьетнам укрепляют культурные связи. Так, на днях делегация далёкой азиатской страны побывала на представлении славящегося на весь мир Национального балета острова Свободы. В составе делегации были Ха Тхи Нга, член ЦК Компартии Вьетнама, депутат Национального собрания, глава Союза вьетнамских женщин, а также Фам Тхи Хыонг, вице-президент этой организации.

В антракте обе они встретились с прима-балериной Виенгсай Вальдес, художественным руководителем Национального балета Кубы. Вальдес подробно рассказала о работе артистов — об участниках программы «Культурное наследие нации», о репертуаре труппы и её тщательной подготовке к балетной интерпретации произведений, которые составили эту новую программу: «Облик красного», «Симфония для девяти мужчин» и «Час девятый».

Следует отметить, что в делегацию СРВ также входили посол на Кубе Ле Тхань Тунг и первый секретарь дипмиссии по культуре, печати и делам массовых организаций Нгуен Тхи Хыонг. В числе присутствовавших на представлении с кубинской стороны были Тереза Амарель Буэ, генеральный секретарь Федерации кубинских женщин, и Нерейда Лопес Лабрада, директор Национального театра Кубы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *