Первомайский призыв

Первомайский призыв

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

26 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, в ходе которого собравшиеся обсудили подготовку к массовым акциям в честь Дня международной солидарности трудящихся 1 мая и Дня Великой Победы 9 мая.

В начале заседания В. Кашин поблагодарил присутствовавших за работу по формированию гуманитарного конвоя для жителей ДНР и ЛНР, который был отправлен с площадки совхоза имени Ленина 25 апреля. Работа в этом направлении будет активно продолжаться, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. В десятых числах мая, в частности, очередной гуманитарный груз в Донбасс коммунисты отправят с территории Поволжья. Следующий же традиционный большой конвой, который стартует из совхоза имени Ленина, намечен к отправке в преддверии Международного дня защиты детей 1 июня.

Далее участники заседания обсудили подготовку к митингу в Москве в честь Дня международной солидарности трудящихся, а также к массовым акциям 9 Мая.

В. Кашин подчеркнул, что первомайский митинг в столице должен быть массовым, мощным и ярким, в его ходе коммунисты затронут самые важные и актуальные проблемы, которые волнуют народ. В центре внимания, как всегда, ситуация в нашей стране: безработица, повышение цен и тарифов, нелёгкое положение человека труда, засилье олигархии, которая и в нынешней непростой ситуации в России продолжает наживаться за счёт простых граждан, отстаивать только свои собственные интересы.

В. Кашин призвал собравшихся провести оставшиеся до 1 Мая дни как можно продуктивнее, активно привлекать граждан для участия в первомайском митинге. В нём должны принять участие все входящие в штаб структуры, представители левых организаций и движений. Сбор — с 11.30 в сквере возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади.

Следующая важнейшая дата, помимо Дня Победы, которую предстоит коммунистам отметить в мае, — 100-летие со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. По всей стране пройдут торжественные линейки, в ходе которых в пионеры будут приняты тысячи мальчишек и девчонок.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *