Николай Зубрилин: «400 лет объединённая Европа пытается разрушить Россию!»

Николай Зубрилин: «400 лет объединённая Европа пытается разрушить Россию!»

Сегодня Мир стремительно меняется, в большинстве развитых стран идёт мобилизация финансовых, материальных, промышленных, военных и тыловых ресурсов.

После разрушения СССР особенно усилилось угнетение со стороны США множества народов и целых государств, а также насаждение по лекалам НАТО и бывшей фашисткой Германии русофобии и антисоветизма на евроазиатском континенте, что привело к закономерному кризисному результату. И дело не только в антироссийской, антирусской пропаганде, которая сегодня проводится на Украине под руководством американской администрации. Такая пропаганда против России ведётся Западом на протяжении многих столетий, когда объединённая Европа неоднократно пыталась захватить и расчленить российские территории.

Немного истории: 1612 год – вместе с польско-литовскими войсками в Россию вторглись венгры, румыны, немцы, венецианцы, шведы и др. В битве за Москву со стороны Польско-литовских захватчиков было по записям историков до 14 тысяч человек. Войско Минина и Пожарского насчитывало 15 тысяч человек, включая 3 тысячи татар, которые вместе с ополченцами сражались против польских интервентов.

Жестокость разбитых в Москве и отступающих польско-литовских захватчиков описывает историк: «В 1612 году остатки польских отрядов, разбитых в Москве, уничтожили Вологду. Не просто захватили и разграбили, что было обычным для них делом, а именно стерли старинный, богатый город, ровесник Москвы, с лица земли и вырезали население. Подчистую, включая детей. Как писали современники, в многотысячном прежде городе живыми осталось не более 100 человек».

1812 год – вместе с французами в Россию пришли воинские формирования многих стран Европы: «Датская дивизия» состояла из 9800 человек и обладала 2 тысячами артиллерийских орудий, «Австрийский корпус» насчитывал 30 тысяч человек с 90 тысячами орудий. Вместе с французами на русские земли вторглись захватчики из войска «Рейнского союза» — это итальянские, прусские, швейцарские, гишпанские и португальские войска. Поставщиками войск Наполеону оказались и поляки. «Варшавское герцогство» отправило своих солдат захватывать российские территории в количестве 17 пехотных полков общей численностью 43 тысячи человек. Самая крупная военная группировка поляков  — «Дивизия Косинского» насчитывала 8 тысяч человек. Наполеону поставляли своих солдат гарнизоны, находящиеся в Магдебурге, Данциге, Штеттине, Берлине, Кёнигсберге, Кюстрине, Глогау, Штральзунде, Ганновере, Бремене и др. В состав Наполеоновских войск вошли: Французская армия, Итальянская армия, Баварская армия, Саксонская армия. Вестфальская армия, Вюртембергская армия, Баденская армия. Прусский вспомогательный корпус, Австрийский вспомогательный корпус, Неаполитанская армия, Литовский корпус, Саксонский корпус.

Показательно что при вторжении в Россию к армии Наполеона самостоятельно примкнули различные по национальному составу, организованные в военные отряды представители европейских государств – испанцы, итальянцы, венгры, румыны, чехи и др. Общая численность войск объединённой Европы под командованием Наполеона при нападении на Россию составила с учётом «первой» и «второй волны» от 645 до 840 тысяч человек.  

1918 год – в войну против Советской России снова вступила объединённая Европа – коалиция государств во главе со странами «Антанты». Участниками оккупации обширных российских территорий стали: Германия, Великобритания, Франция, Италия, Венгрия, Румыния, Греция, Чехословакия, Польша, США, Канада, Финляндия, Япония, Австралия. В результате тяжелых боёв Красная Армия под руководством большевиков наголову разбила войска интервентов и утихомирила российскую контрреволюцию. Далее Советы направили все свои ресурсы на восстановление мирной жизни, на борьбу с голодом, беспризорностью, индустриализацию и электрификацию всей страны. Без малого двух десятилетий хватило СССР чтобы стать мощной, индустриальной державой, имеющей одну из самых сильных Армий в Мире.

1941 год – 22 июня в очередной раз на Советский Союз (на Россию), напала объединённая Европа во главе с фашистской Германией. Немцев в рядах фашистских войск было 43% от общей численности. В рядах гитлеровцев были дивизии, отряды и добровольцы из Италии, Испании, Франции, Румынии, Хорватии, Венгрии, Дании, Бельгии, Польши, Финляндии, Норвегии, Голландии и др. Вот перечень стран, представители которых воевали против СССР на стороне фашистской Германии и во время боевых действий попали в плен:                      

  • немцы – 2,4 млн;
  • венгры – более 0,5 млн;
  • румыны – около 190 тыс.;
  • австрийцы – около 160 тыс.;
  • чехи со словаками – немного менее 70 тыс.;
  • поляки – чуть более 60 тыс.;
  • французы – более 23 тыс.;
  • хорваты – около 22 тыс.;
  • молдаване – около 14 тыс.;
  • евреи – более 10 тыс.;
  • голландцы – почти 5 тыс.;
  • финны – более 2 тыс.;
  • бельгийцы – 2 тыс.;
  • люксембуржцы – около 1,7 тыс.;
  • датчане – порядка 500;
  • испанцы – более 400;
  • норвежцы – 101;
  • шведы – около 70.

Союзники немцев поставили вермахту 166 дивизий, это 4,3 миллиона человек. Основными союзниками немцев были: Румыния — 17 дивизий, 350 тысяч человек; Финляндия – 340 тысяч человек; Венгрия – 245 тысяч человек; Италия – 200 тысяч человек;

Кроме того, количественная картина участия других союзников Германии в войне против СССР выглядела так:

  • Албания – 1-я албанская дивизия;
  • Бельгия – 2 дивизии,1 легион СС;
  • Болгария – 1-я болгарская бригада;
  • Дания – 2 дивизии, 2 корпуса;
  • Голландия – 3 дивизии, 1 легион СС;
  • Норвегия – 1 батальон егерей, 1 дивизия и легион СС;
  • Польша – добровольческий легион СС;
  • Сербия – добровольческий корпус;
  • Латвия – 2 дивизии, 1 корпус и 1 легион СС;
  • Эстония – 1 дивизия;
  • Франция – 2 дивизии, 2 легиона;
  • Хорватия – 2 дивизии, 1 корпус;
  • Чехословакия – легион СС.

Агрессивный Запад и сегодня мечтает по примеру того, как при помощи предательства Горбачёва и Ельцина они расчленили СССР, теперь в их планы входит разрушить Россию. Даже западные политологи изучая ситуацию сложившуюся в СССР во времена Горбачёва-Ельцина делают следующие выводы: «Мы не победили русских, мы их обманули и когда русские это поймут, мы пожалеем об этом»…

На протяжении многих десятилетий военный блок НАТО нависает над странами Мира запугивая и терроризируя население разных государств. При поддержке НАТО совершалась агрессия США во Вьетнаме, где напалмом выжигались целые деревни. При поддержке НАТО совершалась агрессия США на Корейском полуострове. При оперативной поддержке стран НАТО были совершены военные мятежи в Венгрии — 1956г, в Чехословакии -1968г, в Польше и Румынии -1989г. В последние 20 лет – силами НАТО совершена Бомбардировка Ирака, бомбардировка и оккупация Афганистана, бомбардировка Пакистана, Ливии, Сирии. При бомбардировке Югославии НАТО применило против мирного населения бомбы и снаряды с обеднённым ураном. Вот далеко не полный перечень преступлений американской военщины при участии блока НАТО. США не гнушаются похищениями людей, президент суверенной Панамы был похищен и заключён в застенки. Вторжение американцев на крохотную Гренаду тоже можно вспомнить, где были убиты тысячи ни в чем не повинных людей.

Конечно, блок НАТО является военной структурой, но, надо понимать, что блок НАТО —  это ещё и высокодоходный, сетевой, глобальный коммерческий проект! Взятие под военный контроль территорий чужих государств приносит колоссальные прибыли американским и западным фирмам и концернам. Вывоз различного дармового сырья, выкачка нефти и газа, присвоение полезных ископаемых, в том числе алмазов, золота, драгметаллов, стратегических руд и редких ископаемых приносят огромные прибыли при минимальных затратах, которые укладываются в скромную сумму транспортных расходов. НАТО — это большой добытчик материальных, финансовых и продовольственных ресурсов для кормления и содержания стран Запада и прежде всего Америки. НАТО  — это многотысячные коллективы рабочих мест по всему Миру, это производство оружия и военной техники, воинского снаряжения и боеприпасов, это перерабатывающий и производственный Цех для содержания развитых стран, «это кухня где готовится еда» для круглосуточно жующего Запада — общества потребления.

Можно задаться вопросом почему такой континент как Африка, имеющий большие запасы нефти, газа, различных природных ресурсов, остаётся нищим и бедным континентом на протяжении всех столетий со времён открытия? Почему страны Латинской Америки не могут полноценно развиваться, также имея, как и Африка, серьёзные природные ресурсы, освоение которых может принести им благополучие и процветание? Всё потому, что коллективный Запад во главе с США эксплуатируют ресурсы этих стран и континентов, опираясь ранее на силовые аргументы, а сегодня на военный блок НАТО и финансовые инструменты банковских и кредитных структур. Финансовые рычаги по своей значимости почти не уступают военным. А иногда и превышают их по возможностям. Перед бомбардировкой Ирака спецслужбами и агентурой Запада были скуплены многие высшие чины и иракские военные высокого ранга. Именно поэтому после начала военных действий армия Ирака будто растворилась и почти не оказала никакого сопротивления.

До 1987 года Советский Союз, как мощная ядерная Держава, играл заглавную роль в составе стран «Варшавского Договора», который гарантировал всему Миру определённые нормы сосуществования государств с различными политическими и экономическими системами. Конечно, были времена обострения и времена спокойствия в мировой политике и в отношениях стран. Но, в целом, это не мешало соблюдать установившиеся правила международных отношений.

После 1990 года начались ускоренные процессы взятия под контроль НАТО огромных территорий Восточной Европы. Как известно, ни природа, ни политика не терпит пустоты, уход одной страны «с арены влияния» от политического или военного контроля заполняется политическим и военным контролем другой страны! Таковы реальные правила существования государств, политических или военных блоков и систем.

Попытки «примирения» и разоружения СССР и США в 70-х годах прошлого столетия (СНВ-1, СНВ-2), ясно показывают, что такие периоды «потепления» используются странами Запада для перегруппировки сил и средств, чтобы затем с новой силой, новыми методами навязывать свою политику максимально большему количеству стран ближнего и дальнего круга, что и показали события 1991 и 1993 гг. в России и Восточной Европе. Поэтому выживаемость и существование стран и народов зависит от баланса интересов «главных» мировых держав, имеющих мощные вооружённые силы и располагающих большими территориями, где можно без проблем быстро переместить как вооружение, так и промышленный потенциал для уклонения от возможных ударов противника по местам первоначальной дислокации объектов. Такими возможностями обладает Россия ввиду её обширной территории страны. Но, такими возможностями обладает и блок НАТО ввиду разброса его баз и мест расположения военных контингентов. А это значит, что нельзя допустить, чтобы произошло столкновение двух мировых держав России и США (НАТО). Результатом такого столкновения станет развязывание третьей мировой войны, что приведёт к гибели человечества от радиации, отравляющей атмосферы, голода и отсутствия жилища и мест безопасного проживания. Семь лет ядерной зимы на Земле не переживёт никто!

Несмотря на это, у России есть возможность и есть право на нанесение глобальных, массированных ядерных ударов по любому противнику, в случае явной опасности самому существованию России! Нападение на Россию приведёт к молниеносному ядерному ответному удару и полному уничтожению любого государства!

Еще необходимо уточнить о определённых тенденциях в действиях Запада.  Когда в Испании в 30-х годах появилась возможность прихода к власти социалистических сил, Запад профинансировал и помог диктатору Франко сформировать фашистские формирования для уничтожения социалистов и коммунистов. То-же самое происходило в Италии и Германии, где после появления возможности прихода к власти коммунистов Запад сформировал для противостояния коммунистам фашистские режимы. В 1973 году, в Чили правительство социалистов было свергнуто путём военного фашистского переворота, инспирированного США и странами Запада. В СССР в период «перестройки» при попустительстве и откровенном предательстве со стороны Михаила Горбачёва, Яковлева и Шеварднадзе ЦРУ взяло под контроль политические процессы и инспирировало развал СССР руками Горбачёва-Ельцина и провело насаждение капиталистических порядков, превратив страну в сырьевой придаток Запада и США. Прошло более 30 лет, теперь стоит напомнить высказывание одного зарубежного политика: «Мы не победили русских, мы их обманули и когда русские это поймут, мы пожалеем об этом»…

Сегодня снова коллективный и агрессивный Запад формирует антироссийскую группу стран. Совсем недавно около 40 государств провели сходку под контролем американцев и развивали там своё словоблудие о демократии и праве… Почему эти страны не собирались чтобы обсудить проблему бомбардировок со стороны США и НАТО территорий Афганистана, Пакистана, Ирака, Сирии, Ливии, а также бомбардировку Югославии боеприпасами с обеднённым ураном? Почему эти страны и ООН в том числе не собирались и не осудили действия США и НАТО на тот период? Поэтому можно считать, что международные институты, такие как ООН и др. утратили свой авторитет, деградировали и стали обслуживать военные планы и амбиции стран Запада во главе с США. Недаром в недалёком прошлом один из высших руководителей ООН оказался коррупционером! Что ещё можно ожидать от такой структуры ООН во главе с коррупционерами и мздоимцами!  

Россия миролюбивая страна! Но, если речь идёт о надвигающейся опасности и национальных интересах, никто не должен сомневаться в наших возможностях, в нашей силе, военной наступательной и оборонной  мощи!

Руководитель Фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *