Юрий Афонин: «Поздравляем команду «КПРФ» с «бронзой» на Чемпионате России по шахматам!»

Юрий Афонин: «Поздравляем команду «КПРФ» с «бронзой» на Чемпионате России по шахматам!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

«Красные» гроссмейстеры, играя в премьер-лиге с 2020 года, вошли в тройку сильнейших команд страны.

В Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. Третий год подряд в премьер-лиге турнира играет команда «КПРФ». Два года назад «красные» были шестыми, в прошлом году заняли четвёртое место. Теперь они – среди призёров чемпионата. Первое и второе места заняли соответственно сборная Москвы и петербургский «Медный всадник».

— Это действительно крупный успех нашей команды, к которому она шла несколько лет, — прокомментировал итоги турнира организатор и руководитель команды, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. — Борьба ожидаемо развернулась между давними соперниками: сборной Москвы, «Медным всадником», столичной Школой М.М. Ботвинника и нашими «красными» гроссмейстерами.

«КПРФ» традиционно высоко ставит свою планку задач. И, если в прошлом году мы остановились в шаге от пьедестала, то теперь по праву заняли на нём своё место. В составе команды играют как известные гроссмейстеры, так и подающие надежды шахматисты: Александр Грищук, Владимир Поткин, Алексей Дреев, Вадим Звягинцев, Евгений Алексеев, Никита Афанасьев, Клементий Сычёв и Алексей Корнев. Все игроки выложились по максимуму, это же касается и тренерского штаба во главе с капитаном команды Игорем Ягуповым и членом ЦК КПРФ Константином Чернышовым. Тем не менее, особо хотелось бы отметить Евгения Алексеева, который набрал 5 очков, у Александра Грищука и Вадима Звягинцева – по 4,5.

Но ни почивать на лаврах, ни останавливаться на достигнутом, конечно, нельзя. Впереди – новые соревнования и сильные соперники. Желаем нашей команде по шахматам ярких, убедительных побед!

Юрий Афонин принял участие в церемонии награждения команд и лично поздравил всех игроков «КПРФ» с успешным выступлением на чемпионате страны.

Необходимо также отметить, что спортивный клуб «КПРФ» активно развивается при поддержке Председателя ЦК партии Г.А. Зюганова и первого зампреда ЦК И.И. Мельникова. Наша мини-футбольная команда – выигрывала чемпионат России, была бронзовым призёром Лиги Чемпионов. Кроме того, КПРФ реализует целый ряд проектов, направленных на пропаганду и развитие доступного массового детско-юношеского спорта.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *