Пикеты в поддержку левых активистов, подвергнутых уголовному преследованию, прошли в Московской области

Пикеты в поддержку левых активистов, подвергнутых уголовному преследованию, прошли в Московской области

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 18 мая в подмосковном Королеве сторонники Левого Фронта провели пикеты в поддержку координатора Левого Фронта по республике Башкирия, депутата регионального парламента (Курултая) от КПРФ Дмитрия Чувилина и других фигурантов «уфимского дела», а также в защиту председателя профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева, которые в настоящее время находятся под стражей в СИЗО. Отметим, что Дмитрий Чувилин является фигурантом «уфимского дела», в рамках которого в Башкирии в марте этого года были задержаны участники марксистского кружка, их обвиняют в подготовке «насильственного захвата власти». Кирилл Украинцев обвиняется по «митинговой» статье 212.1 УК РФ за неоднократное нарушение порядка проведения митингов. По версии следствия, Украинцев размещал в интернете призывы к работникам курьерских служб и такси выходить на акции протеста против нарушения их трудовых прав.

Политические репрессии в России, к сожалению, давно уже стали «стабильностью». И крайне важно регулярно продолжать информационное освещение каждого такого уголовного дела. Операторы репрессивной машины должны видеть внимание общественности к судьбе фигурантов очередного сфабрикованного дела. И каждый раз, выходя с призывом «Свободу политзаключенным!», мы понимаем, что наш долг — приложить все усилия, чтобы в будущем больше не приходилось стоять с новым подобным плакатом. Хватит репрессий!


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *