21 мая 1864 года. Об одной исторической памятной дате и её значении в нашем общем настоящем и в борьбе за наше общее позитивное будущее

21 мая 1864 года. Об одной исторической памятной дате и её значении в нашем общем настоящем и в борьбе за наше общее позитивное будущее

Сегодня День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны 1763-1864 гг. 158-ая годовщина окончания 101-летнего кровопролитного героического военного противостояния захватническим устремлениям истребительной борьбы геополитических интересов паразатирующих микроменьшинств антинародных правящих верхушек пяти империй друг с другом за контроль над Кавказом, за право автохтонов жить и развиваться на своей собственной исторической земле своих предков свободно, в дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве и взаимном развитии с другими народами.

Мухамед Биджев, член ЦКРК КПРФ, заместитель председателя Контрольно – ревизионной комиссии Мосгоротделения КПРФ

Эта трагедия, объективно и справедливо оцененная в своей сути ещё Марксом, Энгельсом, Лениным и многими её современниками и до, и после них, жатвой своей длительной смертоносной мощи особо сильно прошлась по Северному Кавказу и Абхазии, и более полувека после окончания своей активной военной фазы усугубляла свои деструктивные последствия, стравливая народы друг с другом, ставя народы на грань практически полного истребления.

Лишь с приходом и установлением Советского государства, Советской власти и социалистического проекта на всём пространстве Большого Кавказа были созданы условия к прекращению истребления, выживанию и развитию народов в мире и добрососедстве друг с другом. В общей стране — с общим будущим, в прогрессивном обществе социальной справедливости и интересов социального большинства спаянного общей историей и судьбой единого многонационального советского народа.

Мы должны помнить Историю, знать преподанные ею большой кровью уроки бесчеловечной трагедии, чтить Память, стоять друг за друга и продолжать ценить позитивное в тающих под эррозийным воздействием капитализма и антисоветизма остатках, к сожалению, иссякающей базы 30-летней инерции советского проекта в нашем общем настоящем, и бороться за наше общее светлое будущее!

И да будем мы все вместе с вами этого достойны! Добра всем!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *