ExpoCaribe 2022 ждёт гостей

ExpoCaribe 2022 ждёт гостей

Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмьерка сообщил дипломатам стран Карибского бассейна и Африки о том, что на 23—26 июня в Сантьяго-де-Куба запланирована XVII Международная выставка-ярмарка ExpoCaribe 2022.

Во время конференции с послами стран этих двух регионов он отметил, что в мероприятии примут участие компании и другие организации и лица с целью продвижения внешней торговли и иностранных инвестиций с упором на биотехнологическую промышленность.

Выставка-ярмарка, которая пройдёт в Культурном комплексе Эредиа, будет посвящена 50-летию отношений солидарности и взаимного сотрудничества между Карибским сообществом (КАРИКОМ) и Кубой. Панама, Уругвай и Португалия уже подтвердили своё присутствие, а Мартиника, Тринидад и Тобаго, Мексика, Ямайка, Доминиканская Республика и Гана определяются с регистрацией.

Среди целей выставки-ярмарки — налаживание более тесных экономических и коммерческих отношений с КАРИКОМ и Большими Карибами, укрепление связей с африканскими странами, продвижение кубинской экспортной продукции и поиск совместного бизнеса. Исходя из этого, сообщил Родриго Мальмьерка, предполагается проведение конференции по общему состоянию кубинской экономики, историческим связям с КАРИКОМ и экспортным поставкам товаров и услуг Кубы, организованным министерствами экономики и планирования, иностранных дел и торговли.

Программа также включает организацию стендов, посвящённых иностранным инвестициям в восточном регионе, новым экономическим субъектам в стране, производству и экспорту лекарств и вакцин, многоцелевому туризму между странами Большого Карибского бассейна, сельскому хозяйству, изменению климата и другим темам.

Министр охарактеризовал будущую ярмарку как весьма интересное и необходимое пространство, подтвердив, что Карибский регион всегда может рассчитывать на дружбу, благодарность и поддержку Кубы.

Пренса Латина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *