Бедность — главная беда России

Бедность — главная беда России

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Общественный деятель, писатель, публицист, главный эксперт по социальному сиротству в России Александр Гезалов рассказал нам о бедственном положении многодетных семей и матерей — одиночек, о проблемах, с которыми сталкиваются сироты в детских домах, о домах малютки при женских колониях, и о том, почему сегодня как никогда важно заниматься благотворительностью.

По мнению Гезалова, основная причина изъятия детей из семей сегодня — это бедность. Органы опеки и попечительства не заинтересованы в сохранении семьи, а заточены лишь на то, чтобы «выполнить годовой план», то есть оформить в детский дом как можно больше детей.

Помочь Наставническому Центру Александра Гезалова можно здесь

Комментарий редакции: Тяжёлое материальное положение многодетных семей, обострение общей демографической обстановки однозначно являются следствиями устранения государства от ответственности за рост благосостояния нации. После реставрации капитализма и последующего разрушения Советской системы социальных гарантий народ фактически был поставлен на грань выживания. Всё это негативно отражается не только на социально-демографическом, но и на экономическом, на геополитическом состоянии России. Ведь огромная бедность населения порождает низкий платёжеспособный спрос, что сдерживает развитие национальной экономики. Это вкупе с вымиранием и с замещением коренного населения в перспективе может поставить на карту вопрос самого существования нашей страны как таковой. Поэтому надо коренным образом менять систему, уделять внимание социальной сфере. Но такие позитивные изменения возможны только при переходе России на путь социалистического развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Бедность — главная беда России

  1. С таким же успехом можно сказать, что гланой бедой России является класс капиалистов, т.е. крупных частных собственников земли и средств производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *