Состоялась встреча фракции КПРФ в Госдуме с делегацией Народного Совета ДНР

Состоялась встреча фракции КПРФ в Госдуме с делегацией Народного Совета ДНР

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Во вторник, 7 июня, состоялась встреча представителей фракции КПРФ в Госдуме с делегацией Народного Совета Донецкой Народной Республики, находящейся в Москве с официальным визитом. Во встрече принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. 

Накануне Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка выступил перед российскими парламентариями и провел встречу с руководством нижней палаты Парламента РФ. 

Стороны обсудили политическую и экономическую ситуацию в мире, России, в братской Украине и на Донбассе. «Исполнилось ровно 100 дней со дня президентского указа, — напомнил Г.А. Зюганов. — Президент В.В. Путин объявил на всю страну, что мы начинаем военно-политическую операцию по ликвидации нацистского режима на Украине, который силой захватил власть в Киеве под руководством американских цэрэушников. Наша российская Армия борется против бандеровщины, нацизма, за демилитаризацию братской Украины. Я должен сказать, что это решение Президента верное. Но оно требует максимальной мобилизации сил и концентрации ресурсов, мужества и новых подвигов всего народа».

Представители Донбасса поблагодарили руководство КПРФ за многолетнюю, последовательную и твердую политическую позицию по признанию суверенитета ДНР и ЛНР, и ту огромную и системную помощь, которую оказывает Компартия братскому народу на протяжении многих лет. Накануне КПРФ отправила в ДНР 97-й гуманитарный конвой, при активной поддержке нашей партии действует движение «Дети России — детям Донбасса». 

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, высказав твердое намерение его и дальше развивать.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов вручил членам делегации ДНР памятные медали ЦК КПРФ «100 лет образования СССР». 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *