Никакой пощады карателям!

Никакой пощады карателям!

Сейчас в Донецкой народной республике (ДНР) правоохранительные органы начали расследовать преступную деятельность сдавшихся в плен иностранных наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера. Они запятнали себя участием в вооружённом конфликте на Донбассе в рядах ВСУ. На совести этих деятелей – огромное число потерь русскоязычных граждан, искалеченных человеческих жизней, семейных трагедий, разрушений инфраструктуры. Конечно, дело не исчерпывается Аслином и Пиннером. Есть более высокого ранга военные и политические преступники, применяющие в отношении Русского мира тактику выжженной земли. Тем не менее, это никоим образом не обеляет упомянутых персонажей. Их согласие на участие в геноциде Донбасса ставит этих людей на одну доску с нацистскими преступниками времён Великой Отечественной войны.

В генеральной прокуратуре ДНР, указывая на тяжесть совершённых Аслином и Пиннером преступлений в обстановке военного времени, полагают, что наёмники могут быть приговорены к высшей мере наказания – к смертной казни. А обвиняемые строят собственную защиту на утверждении об их нахождении на службе ВСУ. Поэтому, с точки зрения карателей, на них должны быть распространены положения Женевской конференции о содержании военнопленных. Но такой аргумент откровенно абсурдный. Помимо всего прочего, Эйден Аслин воевал добровольно на стороне украинской хунты, получая за это денежные вознаграждения. Соответствующую информацию подтвердили следственные органы ДНР. Соответственно, он не относится к числу комбатантов и должен быть судим на основании уголовного права Донецкой республики.

Вполне понятно, что «мировое сообщество» стремится поднять вой в защиту якобы несправедливо осуждаемых Аслина и Пиннера. Разумеется, для коллективного Запада все, чья деятельность в различной степени направлена против России (и против всего, что связано с Русским миром), автоматически записываются в «герои». Но подобным образом международные «демократии» и их цепные псы в странах СНГ воспевали и воспевают другую нечисть – то власовцев, то бандеровцев, то «лесных братьев». При этом они сознательно закрывают глаза на совершённые ими преступления. Аналогичным образом обстоят дела и с двумя рассматриваемыми нами фигурантами уголовного дела. Более того, в течение последних суток достоянием гласности становятся весьма любопытные факты. Например, согласно имеющимся у ряда СМИ сведениям, Эйден Аслин находится вне закона даже в самой Великобритании. Там его могут обвинить в незаконном участии в боевых действиях в Сирии в качестве наёмника. Только из одного этого становится понятным, с кем мы имеем дело.

Проведение честного суда в ДНР над Эйденом Аслином и над Шоном Пиннером, применение к ним самых суровых санкционных мер (вплоть до высшей меры наказания) продемонстрирует намерение Донбасса давать жёсткий отпор бандитам, нацистам и русофобам. Не может речи идти о снисхождении в отношении убийц и истребителей мирного населения. Помимо всего прочего, это также послужит своеобразной острасткой для бандеровцев и для их заграничных кураторов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *