Июньские планы

Июньские планы

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся в четверг, 16 июня, под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, началось с награждения его участников памятной медалью «В ознаменование столетия образования СССР».

Во вступительном слове В. Кашин подчеркнул, что 2022 год КПРФ проводит, ориентируясь на эту значимую дату — 100-летие с момента образования великой Советской державы. На каждом мероприятии, на каждой акции коммунисты подчёркивают достижения Советского Союза, превратившие его в мощное государство, где во главу угла ставились прежде всего интересы человека труда. Победа в Великой Отечественной войне, первый полёт человека в космос и многие другие достижения советского народа стали важнейшими вехами в истории страны.

Сегодня особенно важно, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, уделить особое внимание приёму в ряды партии. Желающих пополнить ряды КПРФ становится всё больше, заметил он. Это и зрелые люди, и молодёжь. Вместе с тем необходимо следить за тем, чтобы не появились в нашей команде случайные люди, решившие присоединиться к нам в результате каких-то своих конъюнктурных соображений. Особенно это касается ситуации с выборами разного уровня.

Далее собравшиеся обсудили подготовку к возложению венков и цветов 22 июня к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в связи с 81-й годовщиной со дня начала Великой Отечественной войны. Сегодня — в условиях проведения спецоперации — очень важно показать героизм бойцов Красной Армии, народов Советского Союза, наших прославленных полководцев и тех, кто и в настоящее время защищает нашу Родину. Необходимо показать героизм того поколения и героизм нынешних защитников нашей страны, которым пришлось продолжать дело своих дедов и прадедов, очищая землю от фашистской заразы.

В эти памятные дни состоятся также слушания, пройдут «круглые столы» в связи с годовщиной начала войны. В столице на 22 июня запланирована церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, а также к могиле Генералиссимуса Иосифа Сталина на Красной площади, которая начнётся в 15.00.

В нынешних условиях особо следует сосредоточиться, подчеркнул В. Кашин, на агитационно-пропагандистской работе, задействуя разные методы — автопробеги, пикеты с раздачей материалов и т.д. — и используя при этом значимые для нашей страны даты и события.

Продолжается активная работа по формированию гуманитарных конвоев в Донбасс. Эта деятельность является одной из важнейших сегодня, в ней принимают участие представители всех организаций, входящих в штаб.

В ходе заседания также был представлен план мероприятий штаба на второе полугодие.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *