Вопросы депутату Мосгордумы, секретарю МГК КПРФ Николаю Зубрилину о итогах выдвижения кандидатов на Конференции МГО КПРФ.

Вопросы депутату Мосгордумы, секретарю МГК КПРФ Николаю Зубрилину о итогах выдвижения кандидатов на Конференции МГО КПРФ.

КоммерсанТ: корреспондент Юлия Рожкова. 

Вопросы депутату Мосгордумы, секретарю МГК КПРФ Николаю Зубрилину о итогах выдвижения кандидатов на Конференции МГО КПРФ.

1. ВОПРОС: Почему горком выдвинул только 984 кандидатов на предстоящие мунвыборы? 

ОТВЕТ: Количество претендентов на выдвижение было намного больше чем итоговый перечень. Но, кандидатам необходимо было пройти через несколько этапов: проверка первичных документов, юридическая основа для выдвижения и наличие у кандидатов определённых персональных и личностных данных для выдвижения и конечно общественная значимость кандидатов. Поэтому в перечне фамилий на выдвижение в качестве кандидатов, который утвердила Конференция МГО КПРФ оказались те, кто прошел все этапы по подбору кадров и своевременно выполнил все полагаемые оформительские процедуры.  

2. ВОПРОС: Какой процент среди них активистов и партийцев? 

ОТВЕТ: Разная процентность соотношения выдвигаемых на выборы кандидатов членов КПРФ и беспартийных у нас имелась всегда. Такая практика кстати была и в советское время и соответствовала тезису — «Блок коммунистов и беспартийных». Мы никогда не отказываем в выдвижении активистам, сторонникам партии и простым жителям если у них есть желание и способности выполнять те социальные задачи которые будут возлагаться на них в случае их избрания. Именно поэтому и проводится кадровая и собеседовательская работа с каждым будущим кандидатом.

 3. ВОПРОС: Правда ли, что перед конференцией часть кандидатов отбраковали?

ОТВЕТ: Мы не применяем такое слово, как «отбраковали». Используем слово «отказано» юридической службой или профильным отделом МГК КПРФ.

4. ВОПРОС: Если да, то с чем это связано? 

ОТВЕТ: Причинами могут быть различные проблемы – неполный пакет представленных документов для выдвижения, добровольный отказ от выдвижения, возникшие трудности на работе или в быту, решение регистрироваться в качестве самовыдвижения.

 5. ВОПРОС: И почему, например, из списков удалили Левона Смирнова, но оставили Елену Селькову? 

ОТВЕТ: Левон Смирнов решил выдвигаться самостоятельно, это его право.                            Елена Селькова изначально предполагала выдвигаться от партии. И в прошлые годы и сегодня, мы всем претендентам предоставляем полную свободу выбора, каким образом им идти на выборы. 

6. ВОПРОС: Как партия решала, что делать с кандидатами, против которых заведены потенциально опасные административные дела?

ОТВЕТ: Мы относимся к таким случаям с точки зрения презумпции невиновности — пока человек не ограничен законом для выдвижения на выборы в качестве кандидата, мы не можем брать на себя такую ответственность, чтобы лишать его гражданских прав и свобод.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *