В частной наркологической клинике на проезде Черского ночью произошёл пожар

В частной наркологической клинике на проезде Черского ночью произошёл пожар

В частной наркологической клинике на проезде Черского ночью произошел пожар. С внедрением в систему здравоохранения платных услуг и частных медицинских учреждений — клиник, больниц и проч. снизилась ответственность частных структур медицины перед пациентами и обществом в целом.

Находясь в режиме самоокупаемости, без государственного финансирования частные клиники могут существовать только за счёт оказания коммерческих медицинских услуг. И здесь о благородстве медицинской профессии говорить уже не приходится. А если перейти на объёмы выполняемых работ, то как в любой сфере услуг — чем больше спрос, тем больше прибыль. Возникает неэтичный вопрос, получается что платной медицине выгодно, чтобы больных было больше и услуги платного здравоохранения всегда пользовались большим спросом?

Для выхода из этого морального и этического тупика, а также для нормализации системы здравоохранения необходимо чтобы за здоровье граждан отвечало государство, как это было в советское время. Должна быть определённая пропорциональная обеспеченность населения учреждениями здравоохранения — на каждые 20 тысяч жителей должна быть взрослая поликлиника, в каждом районе должна быть своя районная больница, пожарное Депо, Дворец молодёжи, Роддом и т.д. Если в районах Москвы и по стране в целом не будет такой инфраструктуры, мы никогда не добьёмся строительства социального, справедливого гражданского общества для нашего многонационального народа. Поэтому необходимо идти по пути развития мощной социальной сферы и повышения благополучия населения по особо-важным направлениям: бесплатное образование и здравоохранение, а также бесплатное предоставление жилья всем нуждающимся!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *