Красный субботник по сбору земляники в «Совхозе им. Ленина»

Красный субботник по сбору земляники в «Совхозе им. Ленина»

Ранним утром в субботу 9 июля 2022 года у выхода в метро «Домодедовская» собрались все те, кто был готов помочь в сборе урожая ароматных ягод, созревших на полях народного предприятия ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина.

История этого Совхоза уходит в более чем вековое прошлое. Она начиналась в далеком послереволюционном 1918 году, когда появились первые совхозные бригады.  Трудящиеся время полевых работ часто видели В.И. Ленина, приезжавшего в Горки.  По их просьбе, в августе 1919 года совхоз получил название «Хутор Ленина, а с 1928 года он так и называется «Совхоз им. Ленина».

За годы так называемых «рыночных реформ» российской капиталистической власти отечественный агропромышленный сектор подвергся ранее невиданному в истории разгрому. Принятие поддержке «медвежьего» большинства партии власти «Единая Россия» в Государственной Думе закона о купле-продажи земель фактически открыло пути к уничтожению аграрного цеха страны.  Так захват и выведение коммерсантами земель из сельскохозяйственного оборота фактически облегчает задачу силам, заинтересованным в удушении российского производителя наплывом импорта.  Москва и Московская область не   остались в стороне от подобных процессов. Практически нигде ни в столице, ни в Подмосковье не сохранилось коллективных хозяйств — совхозов и колхозов, выпускающих на стабильной основе востребованную населением продукцию. А олигархическая власть всеми правдами и неправдами прилагала и прилагает усилия, направленные на уничтожение потенциальных точек роста сельскохозяйственного производства, в основном путем рейдерских захватов под маской   лжезащитников сельских жителей, когда из всех щелей вылезали проходимцы всех мастей и не прекращали свои набеги на сельскохозяйственные предприятия и научно-исследовательские институты аграрного профиля с целью личного обогащения.

Но «Совхоз имени В.И. Ленина», руководимый кандидатом на пост Президента РФ в 2018 году  Павлом Грудининым выстоял перед подобным натиском, и сегодня работающее в Московской области народное предприятие славится на всю страну стабильным выпуском продукции, способностью обеспечивать своих сотрудников достойными условиями для жизни и для свободного развития. Недаром эту территорию называют зоной «социального оптимизма».  Впрочем, некоторым в России это не нравится. Видимо, капиталисты – «эффективные собственники», пришедшие к власти в стране, испытывают глубочайшую ненависть к народному предприятию, которое носит имя вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. На протяжении последних лет не прекращаются попытки  рейдерских атак на «Совхоз имени В.И. Ленина».

КПРФ продолжает бороться за сохранение «Совхоза имени В.И. Ленина». Любые попытки уничтожить последний «островок социализма» в Московской области встречают жёсткий отпор со стороны трудящихся. Ведь удушение народного предприятия П.Н. Грудинина и других народных предприятий в разных уголках России может окончательно добить сельское хозяйство нашей страны, что является прямой угрозой продовольственной безопасности нашего государства и, соответственно, его национального суверенитета.

Осознавая важность дела, активисты народного лево-патриотического   фронта  во главе с КПРФ ежегодно принимают участие в уборке урожая в Совхозе. Вот 9 июля 2022 года столичные коммунисты и их сторонники приехали на поля на красный коммунистический субботник помочь рабочим народного предприятия собрать спелую ароматную полезную ягоду.

Среди участников «красной субботы» на полях Совхозы были секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский, представители столичного партийного городского актива, местных отделений КПРФ г. Москвы, представительницы Московского городского отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России», комсомольцы (во главе с первым секретарём МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багиной) и молодежь и даже те, кто входит в организацию «Дети войны». По традиции активнейшее участие принимали члены Интербригады при МГК КПРФ (во главе с её координатором, с членом Бюро МГК КПРФ, с первым секретарём МО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятовой) и представители целого ряда стран: Лаоса, Вьетнама, КНДР, Кубы, Никарагуа, Боливии, Эквадора, Чили, Колумбии, Кыргызстана, Сирии, Индии. Вот вам пример международной солидарности трудящихся.

В завершении мероприятия прозвучали гимн «Интернационал», революционная песня «Красная Армия всех сильней» и другие. Латиноамериканскиесоратники и друзья российского левого движения дружно подпевали в момент воспроизведения песен «Венсеремос!», «Команданте Че Гевара!», «Пока мы едины — мы непобедимы!».

Все участники «красной субботы» отлично поработали на полях народного предприятия «Совхоз имени В.И. Ленина». Результаты их труда и усилий уже сегодня будут реализованы, и спелая, полезная, ароматная ягода окажется на столе москвичей и жителей Подмосковья.

Пресс-служба МГК КПРФ  

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *