Поворот к социализму — залог победы народа России!

Поворот к социализму — залог победы народа России!

Представители Левого фронта провели пикеты в центре Москвы

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 21 июля сторонники Левого Фронта провели пикеты в центре Москвы – возле Госдумы и Администрации президента, а также возле здания Дома Правительства. Они держали плакаты «России нужен левый поворот!», «Природные богатства – народу!», «Очистим Россию от олигархов!», «Кредитная амнистия для граждан!», «Требуем национализации сырьевых компаний!», «Вернуть пенсионный возраст 55/60!», «Зарплаты и пенсии — не менее 30 000 рублей!», «Зачистить предателей во власти!», «Закрыть Ельцин-центр!», «Пора возрождать СССР!».

По мнению представителей Левого Фронта, сегодня всем патриотам России следует задуматься о том, что действующая власть, несмотря на противостояние с Западом и громкие заявления, продолжает на практике проводить губительный неолиберальный курс, являющийся препятствием для полноценного развития российской экономики, промышленности и социальной сферы, обрекает миллионы граждан на бедность и отсутствие жизненных перспектив. Участники акции считают, что России необходим масштабный «левый поворот» — в интересах большинства населения, с целью создания климата справедливости, повышения уровня благосостояния граждан и формирования условий для ускоренного развития народного хозяйства.

Участники акции убеждены, что сегодня сплотить народ можно только путем проведения справедливых социалистических реформ. В частности, необходимо поэтапно национализировать топливно-сырьевой сектор экономики, а также ряд других стратегических отраслей, которыми владеют олигархи, чтобы наполнить бюджет дополнительными доходами и поднять уровень жизни простых граждан на достойный уровень. Необходимо ввести прогрессивный налог на сверхдоходы миллиардеров, отменить повышение пенсионного возраста, ввести госмонополию на производство и оборот спирта, ограничить размер тарифов ЖКХ, развивать народные предприятия и полноценные профсоюзы, а также проводить честные выборы. Чтобы преодолеть грядущие трудности, нужно осуществить кардинальные изменения в экономике, для чего необходимо сформировать в России новое правительство с привлечением левой оппозиции, а также «вычистить» из власти национал-предателей, закрыть «Ельцин-центр» и на государственном уровне осудить период разрушения Советского Союза.

Также участники пикетов заявили о том, что в год 100-летия СССР необходимо официально денонсировать Беловежские соглашения и начать процесс возрождения обновленного Союза, куда могли бы войти освобожденные территории Донбасса. Представители Левого Фронта призвали в ходе подготовки к осенним выборам провести по всей стране мощную агитационную кампанию по разоблачению провластных воров и олигархов из «Единой России». На выборах в сентябре необходимо поддержать прогрессивную левую и патриотическую оппозицию (КПРФ и союзники), чтобы приблизить необходимые нашей стране перемены!


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *