Нина Останина: «Статистика должна быть достоверной»

Нина Останина: «Статистика должна быть достоверной»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ, лидер ВЖС-«Надежда Росси» Н.А. Останина приняла участие в заседании. Координационного Совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства.

Приведем комментарий Н.А. Останиной в социальных сетях:

«Идет заседание Координационного Совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства   под руководством Т. А. Голиковой. В повестке дня тем: «Организация научных исследований по оценке качества жизни детей и совершенствование системы статистических показателей …»

Интересные факты прозвучали от руководителя Роспотребнадзора А. Ю. Поповой: с 2016 года из статистический отчетности исключена такая форма , как исследование осанки и зрения детей. Мониторинг фактически прерван на 6 лет. За это время с 21 до  40%детей ухудшились показатели зрения у детей от 1 до 11 классов.

Я задала вопрос о влиянии на здоровье детей качества летнего отдыха. В отчетах Министерства просвещения все организации детского отдыха — от загородных до пришкольных — объединены одной строкой. В итоге их текущим летом — 38 тысяч. Но только 2,5 тысячи из них — загородные. Понятно, что на здоровье ребенка впрямую сказывается, где он отдохнул — на море или в душном городе. 

Поэтому статистика должна быть достоверной.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *