Казбек Тайсаев, Владимир Родин и Юлия Михайлова почтили память детей – жертв украинской агрессии на Донбассе

Казбек Тайсаев, Владимир Родин и Юлия Михайлова почтили память детей – жертв украинской агрессии на Донбассе

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

27 июля на площади Донецкой Народной Республики состоялся митинг – реквием памяти погибших детей Донбасса. Участники возложили цветы и игрушки к стенду с именами трагично погибших детей.

Ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ об объявлении 27 июля Днём памяти детей — жертв войны на Донбассе.

Сегодня не только на Донбассе, но и по всей России зажглись миллионы свечей в память о невинных жертвах войны. Этот яркий свет – символ надежды на справедливость и восстановление мира на земле, о котором мечтает население Донбасса. В особенности маленькие жители независимых республик, которых украинские нацисты лишили счастливого и спокойного детства. Мировая общественность не встала на их защиту, закрывая глаза на происходящий геноцид. Сегодня люди вышли на улицы, чтобы вспомнить ни в чем не повинных малышей, смерть которых на совести киевской верхушки.

«Страшно представить, сколько погибло людей за весь период вооруженной агрессии со стороны украинских нацистов на Донбассе – за 8 лет страшной кровопролитной войны против мирного населения. Они не щадили женщин, стариков и детей. Все помнят, как украинские нацисты писали на смертоносных снарядах громкую фразу «Все лучшее – детям», которые впоследствии целенаправленно летели в сторону больниц, детских садов, школ и магазинов. 

На протяжении восьми лет происходит настоящий геноцид. Я видел глаза людей, потерявших своих детей. Это страшно. На Донбассе дети особенные – слишком много они видели, чтобы оставаться просто детьми. У них большое сердце, чистая душа и невероятное мужество.

Рано или поздно за бесчеловечные преступления против всех жителей Донбасса киевским карателям надо было понести ответ. Сегодня мы делаем все, чтобы территории ДНР и ЛНР были освобождены от коричневой чумы. Чтобы каждый ребёнок мог жить под мирным небом, ощущая беззаботное детство», – выступил Казбек Куцукович Тайсаев. 

Далее участники митинга посетили музей военной формы, который был открыт в 2019 году в самом центре Москвы. В нем представлены образцы военной формы, одежды и амуниции от 16 века до современности. Часть экспонатов является настоящими реликвиями — коллекцией бесценных предметов военного обмундирования. В музее также открыта выставка «Донбасские хроники. Герои и судьбы», где перед зрителями предстали героический страницы истории Донбасса. Экспозиция включает в себя множество фотографий, документов, личных вещей, наград и трофеев мужественных героев ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *